Со мной был заключен срочный трудовой контракт.

Недавно мне была предложена другая работа на более выгодных условиях. Собираюсь расторгнуть контракт, но администрация утверждает, что срочный трудовой контракт не может быть расторгнут до окончания срока его действия (ссылаясь на ст. 79 Трудового кодекса). Скажите пожалуйста, так ли это? И если не так, то какими правовыми актами мне можно аргументировать возможность увольнения?

вопрос №22320
прочитан 6 раз

Уважаемая Наталья!

Действительно, в ст. 79 Трудового Кодекса определен порядок расторжения срочного трудового договора по истечении срока его действия. Однако, ст. 78 закреплено положение о том, что трудовой договор может быть в любое время расторгут по соглашению сторон трудового договора. По собственному желанию работник (в соответствии со ст. 80 ТК РФ) имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 2 недели.

Похожие вопросы

юрист Метелкина Зинаида Анатольевна:

Сначала нужно обжаловать в суд. Потребовать восстановления и выплаты заработной платы за время вынужденного прогула. Срок исковой давности 3 месяца после увольнения.


юрист Шамандар Наэль Михайлович:

Добрый день! При продолжении выполнения вами трудовой функции договор действительно считается пролонгированным автоматически. Сокращение штата тут вообще не при чём.


юрист Лапина Татьяна Борисовна:

Да, законно. Работница имеет право в любое время выйти на работу (прервать отпуск вообще или работать в режиме неполного рабочего времени находясь в отпуске).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X