Возможность получения вид на жительство в России для гражданина Белоруссии сохраняя белорусский паспорт МР - необходимые документы и процедура

• г. Минск

Могу ли я как гражданин Белоруссии получить вид на жительство в России сохранив при этом белорусский паспорт серии МР не меняя его на паспорт серии РР. Какие документы необходимо собрать для полученя вида на жительство в России?

Ответы на вопрос (2):

Если вы хотите получить вид на жительство в России паспорт Белоруссии у Вас останется в любом случае. Для получения вида на жительство Вам необходимо обратиться в УФМС России Вашего города, там выдатут форму заявления и список документов, которые обязательно приложить к заявлению

Юридически и по законам РБ - Вам поменяют паспорт на серию РР