Возможно ли управлять транспортным средством без полиса ОСАГО в течение 10 дней после приобретения права собственности?

• г. Москва

Всем доброго дня! В Законе об ОСАГО № 40 от 30.11.2011 года, глава 2 п. 2 сказано, что владелец транспортного средства обязан застраховать гражданскую ответственность до регистрации ТС, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

ВОПРОС: Возможно ли, с точки зрения закона управлять транспортным средством без полиса ОСАГО в течении 10-ти дней после возникновения права собственности основываясь на данный закон. В сетях конкретных ответов на данный вопрос ни кто не дает. Хотелось бы получить компетентный ответ на данный вопрос, и что показывает судебная практика в подобных делах? За ранее благодарю Всех, кто даст компетентный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Владение автомобилем как титул собственности возможно вообще без полиса ОСАГО, хоть 10 дней, хоть 10 лет. Но управление автомобилем без страхования автогражданской ответственности не допустимо. Административный кодекс вам в помощь.