Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22322

23.04.2002, 17:40

Вот уже месяц нахожусь в декретном отпуске, а руководство так и не оплатило его.

Всё ссылается на то, что соцстрах не переводит деньги. Можно что-либо предпринять и как? Спасибо.

Ответы юристов

23.04.2002, 17:52

Можно написать заявление на выдачу судебного приказа и обратиться в суд и параллельно копию заявления принести Вашему руководству, потребовать, чтобы они заплатили добровольно. Можно пригрозить, что будете требовать компенсировать Вам моральный вред. Я думаю, что под давлением руководство быстрее заплатит, не станет углубляться в "судебные дебри".

Вопрос № 16075587

16.07.2019, 17:32

Декретные деньги.

Могут ли пристава забирать декретные перечисленные на карту сбербанка.

Ответы юристов

16.07.2019, 17:33

Пособие по уходе не могут.

Вопрос № 14295687

13.06.2018, 11:58

Декретные деньги. Сбербанк списал декретные деньги.

Сбербанк списал декретные деньги.

Ответы юристов

13.06.2018, 14:56

если Сбербанк списал у вас декретные, напишите низа с требованием вернуть их, пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться..

Вопрос № 5337446

10.11.2014, 16:07

Декретные деньги дают до родов или после?

Декретные деньги дают до родов или после?

Ответы юристов

10.11.2014, 20:02

Декретные деньги оформляются и выдают после родов, по факту рождения ребенка и предоставления медицинского заключения о рождении и свидетельство о рождении.

Вопрос № 5948217

27.01.2015, 19:58

Декретные деньги не оплачивают.

Декретные деньги не оплачивают.

Ответы юристов

27.01.2015, 19:59

Такого не может быть. Пишите жалобу в прокуратуру.

Вопрос № 14273900

05.06.2018, 22:49

Декретные деньги. У меня такая ситуация, в бухгалтерии на работе мне утверждают,

У меня такая ситуация, в бухгалтерии на работе мне утверждают, что перечислили мне деньги за больничный лист 30.05. Сегодня уже 5.06. но деньги так и не поступили. Скажите пожалуйста могу ли я законно требовать какую то компенсацию за ошибку бухгалтера или компенсацию, что деньги не поступили вовремя? Тем более мне вот вот должны быть переведены декретный деньги на этот счёт. И они тоже могут быть ошибочно отправлены не туда.

Ответы юристов

06.06.2018, 05:51

Смотря что имеете в виду. Само по себе можете требовать указанные в ст. 236 ТК РФ суммы, но только если не были отправлены деньги своевременно. За действия иных лиц, например банка - ответственности работодатель не несет.

Вопрос № 12530109

15.05.2017, 18:54

Декретные деньги наработанные при увольнении.

Как сохранить декретные наработанные на одном месте работе за 4 года, при увольнении?

Ответы юристов

15.05.2017, 18:54

непонятен ваш вопрос Вы никак не можете сохранить эти декретные Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

15.05.2017, 19:04

Если вы во время декретного отпуска увольняйте В таком случае вы будете получать декретные в социальной защите населения что начислить вам государства. Хорошего приятного вечера.

Вопрос № 12531327

15.05.2017, 22:55

Я имела ввиду если я устроюсь на другую работу, и уже на другой работе уйду в декрет мой стаж сохраниться и наработанные декретные и стой работы будут учитываться? И за какой промежуток мне нужно найти другую работу чтоб сохранить не прерывный стаж и декретные?

Ответы юристов

15.05.2017, 22:58

В расчет пособия по уходу за ребенком будут входить два года, до наступления страхового случая. То есть, если Вы уйдете на больничный по Бир в 2017 году, то в расчет войдут 2015-2016 год. Пособие будет составлять 40% от средней заработной платы за эти годы.

Если Вы до больничного не устроитесь на работу, то будете получать минимальное пособие примерно около 2800 в месяц.

15.05.2017, 23:01

Вам нужно так устроиться, что б не было перерыва в работе за два года, которые будут предшествовать году ухода в декрет, именно за это время берется в расчет средний заработок-= закон 255 ФЗ ст. 13-15

С прошлого места работы возьмете справку для страховой.

Вопрос № 12535664

16.05.2017, 17:30

Получается если я уволюсь и уже через месяц найду новую работу, я потеряю все декретные деньги с прошлой работы? Где я отработала 4 года! Мне нужно опять нарабатывать 2 года минимум на новом месте чтоб мне все выплатили?

Ответы юристов

16.05.2017, 17:37

Почему потеряете. Вы предоставите для расчета справку 2 НДФЛ за предшествующие беременности года с другого места работы для начисления вам пособия.

Всего хорошего.

Вопрос № 17177361

02.04.2020, 18:53

Скажите пожалуйста если я получу карту декретные на карту Сбербанк узнает что это декретные деньги?

Скажите пожалуйста если я получу карту декретные на карту Сбербанк узнает что это декретные деньги?

Ответы юристов

02.04.2020, 18:54

Нет, не узнает, если вы не сообщите сбербанку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских