Как написать жалобу на постановление?

• г. Геленджик

Как написать жалобу на постановление аппеляцинной инстанции.

Ответы на вопрос (2):

На постановление апелляционной инстанции подается кассационная жалоба с соответствии с положениями Гражданского процессуального кодекса, на сайтах многих судов размещены образцы жалоб

Спросить
Пожаловаться

На постановление апелляционной инстанции жалоба пишется точно также, как и на решение суда, только называется она кассационной жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Как подать жалобу?

Здравствуйте! Возникла необходимость подачи жалобы на постановление суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на приговор суда.

В связи с этим возникли вопросы:

1. Как называется жалоба? Частная жалоба? Или это название используется только по гражданским делам?

2. Жалобу на постановление подавать в вышестоящий суд через суд первой инстанции или на прямую?

3. Что прикладывать к жалобе? Апелляционную жалобу снова есть необходимость прикладывать?

4. Сколько будет стоить подготовить такую жалобу? Копию постановления могу скинуть!

Заранее Спасибо!

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Апелляционная инстанция оставила Решение суда первой инстанции без изменения, а ап. жалобу без удовлетворения. Суд кассационной инстанции вправе отменить либо изменить постановление суда первой или ап. инстанции. В отношении постановления какой инстанции должна быть составлена просительная часть каччационной жалобы. Спасибо. С уважением, Александр. 01.12.2012 г.

Могу ли я подать кассационную жалобу написанную ручной (или обязательно печатный текст). И как написать... не согласна с решением первой инстанции или не согласна с решением аппеляционной инстанции. Дела расматривалось мировым судьёй, а потом аппеляционным (городским) судом.

При подаче жалобы в суд кассационной инстанции, её вернули за отсутствием заверенной копии решения по жалобе суда первой инстанции, которую я прикладывал к жалобе в суд второй инстанции вместе с копией постановления ГИБДД. Есть фотография постановления. Как быть в данной ситуации? Кассационный суд написал, что при устранении недостатков суд примет жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли понимаю факт о том, что подача кассационной жалобы может быть осуществлена через суд первой инстанции и первая инстанция обязана в определённый период времени передать ее вместе с материалами дела и постановлением? Или непосредственно в сооовествутщий суд сразу? Суть в том, что жалоба возвращена мне судом первой инстанции, было объяснено, что передана она ошибочно и кассационная жалоба может быть передана минуя суд первой инстанции, вынесшей постановление/ приговор. Тактика в данном случае-жалобу передать непосредственно в суд инстанции выше для обжалования минуя суд первой инстанции и постановление нужно ли приложить закреплённое печатью и подписью судьи и приложить соответствующую информацию о том, что суд первой инстанции и отказался выполнить действия, которые по закону должны быть осуществлены судом первой инстанции при поступлении жалобы? Спасибо!

Состоялся процесс о правопреемстве сторон (кредит). Суд удовлетворил заявление правопреемника. Я написал частную жалобу. Рассмотрения жалобы и процесса в апелляционной инстанции, ещё не было. Сегодня через Госуслуги получил постановление пристава о вынесения постановления о замене стороны. Вопрос: Имеет ли право пристав выносить такое постановление если по частной жалоба ещё нет решения апелляционной инстанции?

Спасибо.

Можно ли подать кассационную жалобу на апелляционное постановление (уголовное дело)?

Хотим чтобы кассационная жалоба на апелляционное постановление рассматривалась отдельно от кассационной жалобы на решение суда первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение