Вопрос о признании 1/3 доли приватизированной квартиры совместно нажитым имуществом и возможное взыскание на нее задолженности. Влияние брачного договора и долей детей

• г. Троицк

Я имею кредиторскую задолженность перед банком. Суд расторг договор и обязал выплатить полную сумму кредита. Я такой возможности не имею. Никакого имущества у меня нет. Я в браке. И мы с женой никакой недвижимости или какого-либо крупного имущества не приобретали. Уже после вступления судебного решения в силу, моя жена приватизировала квартиру на себя и на двоих наших малолетних детей (по 1/3). Защищая свои интересы и интересы детей, жена предложила заключить брачный договор, что мы и сделали. Согласно этого договора всё то имущество, которое приобретается моей женой, является только её. Приватизированную квартиру она продала и купила другую на себя и двоих малолетних детей (по 1/3). Могут ли судебные органы признать её 1/3 доли нашим совместно нажитым имуществом и обратить её во взыскание долга? И как с долями детей?

Ответы на вопрос (2):

Я думаю, что не могут, ведь у вас есть брачные договор, который говорит о том, что ее имущество это ее, а ваше это ваше и соотвественно такой же поряк по обязательствам.

если согласно брачному договору, имущество принадлежит только Вашей жене, из него не может быть выделена доля для обращения взыскания по Вашей задолженности. Однако, если кредит брался на семейные нужды, то исполнение обязательств по задолженности возлагается на обоих супругов.