Проблемы с выплатой кредита - изменение банка, права требования и действия коллекторского агентства

• г. Челябинск

У меня возникла такая проблема. В мае 2007 года я брала кредит в банке Северная казна в сумме 200000 руб на 5 лет. До 2009 года я платила исправно, без пропусков. В 2009 году после инфляции муж потерял работу, возникла задолженность по кредиту, так как я платила, но с просрочками. В 2010 году банк подал в суд. На суд я не поехала, так как он состоялся в другом городе. После суда мне в банке сказали, чтоб я платила также, как до суда через банкомат. Я платила каждый месяц. В мае 2011 года банк прислал мне уведомление, о изменении положения Условия договора банковского счета, предусматривающего совершение операций с использованием банковских карт и прекращении обслуживания и осуществления расчетов по операциям с использованием банковских карт платежной системы с 23.05.2011 года. Затем также в мае пришло следующее уведомление, что в июне 2011 года планируется завершить присоединение банка Северная казна к ОАО Альфа-Банк, после чего все обязательства и права банка Северная казна перейдут к ОАО Альфа-Банк. Поэтому все счета открытые в банке северная казна будут закрыты и открыты счета в ОАО Альфа банк. Остаток средств будет полностью перенесен на счет открытый в Альфа банке. Затем в мае того же года Банк Северная казна присылает новое уведомление, о том, что права требования по Кредитному договору между мной и банком были уступлены банком Северная казна ООО Сентинел Кредит Менеджмент. Я запуталась, кому я должна платить, тем более я платила больше года банку Северная казна, но сумма долга по уведомлению нисколько не уменьшилась, а осталась прежней. Тем более в кредитном договоре нет такого пункта о передаче моих обязательств третьим лицам. В договоре значится, что банк гарантирует тайну представления кредита. Справки и другая информация, касающаяся предоставленного кредита могут выдаваться только по письменному требованию самого заемщика. Сейчас коллекторское агенство Сентинел кредит Менеджмент звонит мне на работу, хамит, угрожает, требует возврата долга. Договора уступки я не видела, суммы долга назвать они отказываются, требуют, чтоб я приехала к ним в офис. Говорят, что они все равно выбьют с меня долг. Подскажите должна ли я платить этому коллекторскому агенству? Если есть договор уступки, значит у меня тоже должна быть хотя бы копия этого договора? И имеют ли они право звонить на рабочий телефон и рассказывать всем о моем долге? Банк Северная казна ликвидирован 17.06.2011 года. Лицензия аннулирована в связи с решением акционеров о реорганизации общества путем его присоединения к ОАО Альфа банк.

Ответы на вопрос (1):

Уступка прав требования по кредитному договору организации не имеющей банковской лицензии возможно только если возможность передачи третьим лицам указана в кредитном договоре.

Если был суд то почему долг не был взыскан приставами? Суд по общему правилу должен был пройти по месту жительства должника.