Засчитывается ли мне доля в имуществе, купленном в кредит моим супругом до брака и уже погашенном?

• г. Барнаул

Я состою в браке, у мужа есть кран, который куплен в кредит до брака. Сейчас, мы погасили кредит. Брал в банке три миллиона, мы оплатили один миллион. В дальнейшем, могу ли я претендовать на это имущество?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 37 СК РФ имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Спросить
Пожаловаться

Претендовать сможете, а вот на какую именно долю с учетом всех доказательств определит суд.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в Каспий банке несколько лет не платила. Брала 900 тысяч. Сейчас мне звонят коллектора. Я погасила один миллион осталось 600 тысяч они так говорят. И требуют погасить долг завтра. Иначе подадут в суд и говорят что моя задолженность выростит до миллиона а то и больше. Что делать в этой ситуации.

В 2018 в феврале муж взял без моего ведома кредит в миллион, погасил кредиты которые у него были до брака, остальное прогулял. В августе 2018 мы заключили брачный договор. В феврале 2019 муж опять взял кредит в миллион и закрыл кредит который брал в 2018 и который был взят до брачного договора... если я сейчас подам на развод могут ли кредит разделить или по договору брачному нет?

В браке был куплен дом под ипотечный кредит. В настоящий момент брак расторгнут. Муж никаких обязательств по кредиту не несёт. Как будет выделяться супружеская доля, если дом находится залоговым имуществом банка, и до погашения кредита ещё 17 лет. И как будет делиться данное имущество в случае смерти одного из супругов, если у меня есть дочь от предыдущего брака, а у бывшего мужа есть сын от предыдущего брака и усыновлённая дочь в предыдущем браке?

Я Баракова Эльвира, мне 39 лет, у меня второй брак, от первого брака сын 19 лет. От второго брака тоже сын 2,8 годика. Когда я выходила второй раз замуж у меня была квртира двух комнатная. Эта квартира осталась нам с сыном от первого мужа. Она оформлена половина на меня, а вторая половина на сына от первого брака. Сейчас мы все вместе живем в моей квартире. Сынишка второй от второго брака подрастает и место стало мало, мы решили с мужем со вторым купить 3-ех комнатную квартиру. Мою квартиру мы продаем за 3 миллиона, а муж добавляет 1 миллион. Сынишка который от второго брака прописан у второго мужа в комнате, у него есть комната. Когда мы купим трех комнатную квартиру как мне ее оформить, чтоб моя доля на три миллиона была на меня и на сына от первого брака, а доля на один миллион на второго мужа?

Я Баракова Эльвира, мне 39 лет, у меня второй брак от первого брака сын 19 лет. От второго брака тоже сын три годика. Когда я выходила второй раз замуж у меня была квртира двух комнатная. Эта квартира осталась нам с сыном от первого мужа. Она оформлена половина на меня, а вторая половина на сына от первого брака. Сейчас мы все вместе живем в моей квартире. Сынишка второй от второго брака подрастает и место стало мало, мы решили с мужем со вторым купить 3-ех комнатную квартиру. Мою квартиру мы продаем за 3 миллиона, а муж добавляет один миллион сто рублей. Еще мой муж хочет сделать ремонт в новой квартире на свои деньги, тысяч на двести-тристо-это тоже, он говорит, чтобы входило в его долю собственности. Сынишка который от второго брака прописан у второго мужа в комнате, у него есть комната. Когда мы купим трех комнатную квартиру как мне ее оформить, чтоб моя доля на три миллиона была на меня и на сына от первого брака, а доля на один миллион сто и плюс ремонт на тысяч двести-тристо на второго мужа?

Брали для развития бизнеса два миллиона пятьсот тысяч погасили, дальше возможности платить не было сделали реструктуризацию на миллион пятьсот тысяч возможности платить нет что делать. Прошло пол года банк в суд не подает начисляются ежемесячные платежи и пени. Я являюсь поручителем кредит брал муж.

У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. У меня есть несовершеннолетний сын от первого брака, проживающий с нами. На что дочь может претендовать после его смерти? Имущество: квартира, куплена до брака, дача, куплена в браке, автомобиль куплен в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака была куплена машина за 350 тыс. руб., был взят кредит на покупку машины. Часть кредита выплачивалась в браке. Могу ли я подать на раздел имущества. Сейчас брак расторгнут.

Миллион своих первоначального взноса банк миллион двести за 10 лет выплатил миллион шестьсот брал дом в ипотеку на 20 лет за пользование кредита в 2027 должен был отдать со всеми процентами три с небольшим миллиона. А получилось так дом с торгов не ушел продал банк через контору за два миллиона и еще за все издержки приставы все списывают причем со всех совершеннолетних членов семьи ВТБ 24 КРУТО.

Мой муж купил автомобиль по потребительскому кредиту до брака. Через пол года мы вступили в брак. В браке он приобрел еще один автомобиль и опять в кредит (потребительский) большую часть брака я не работала так как была беременна (без декрета). сейчас мы разводимся. На что я могу претендовать при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение