Засчитывается ли мне доля в имуществе, купленном в кредит моим супругом до брака и уже погашенном?

• г. Барнаул

Я состою в браке, у мужа есть кран, который куплен в кредит до брака. Сейчас, мы погасили кредит. Брал в банке три миллиона, мы оплатили один миллион. В дальнейшем, могу ли я претендовать на это имущество?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 37 СК РФ имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Претендовать сможете, а вот на какую именно долю с учетом всех доказательств определит суд.

Удачи!