Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22329

24.04.2002, 11:54

Очень нуждаюсь в Вашем совете. Заранее благодарна Вам за ответ.

В данное время я не работаю-нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ему сейчас 1,5 года. До отпуска по уходу за ребенком работала в данном месте 2 года. На работе мне выдали уведомление, что в течение 2-х месяцев я могу быть уволена в связи с сокращением численности и в связи с утверждением нового штатного расписания.. Могу ли я оспорить данное решение и как мне грамотно поступить в сложившейся ситуации?

С уважением Костенко Юлия (e-mail: lulya@ newmail.ru)

Ответы юристов

24.04.2002, 12:49

Напишите, что с увольнением не согласны и считаете действия администрации незаконными на основании ст. 261 ТК РФ.

" Статья 261. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по пункту 1, подпункту "а" пункта 3, пунктам 5-8, 10 и 11 статьи 81 настоящего Кодекса)".

Оспорить можете только свое увольнение, если после этого заявления оно состоится, что весьма маловероятно. Все-таки на прямое нарушение закона администрация вряд ли пойдет.

Вопрос № 8813634

23.11.2015, 09:35

Могут ли уволить беременную если её трудоустроили по договору но на время отпуска чьего то.

Могут ли уволить беременную если её трудоустроили по договору но на время отпуска чьего то.

Ответы юристов

23.11.2015, 09:45

Могут уволить только после выхода на работу основного работника--ст.79 ТК рф.

если выйдет в период беременности--тогда обязаны с вами продлить ТД до окончания беременности---ст.261 ТК рф--изучите

Получите пособие по Бир, единовременное пособие по рождению ребенка, а пособие на ребенка в соцзащите.

23.11.2015, 09:54

Могут уволить с выходом основного работника согласно ст. 79 ТК РФ, если у работодателя не найдется другой должности, другой работы, которую беременная сможет выполнять без вреда для здоровья с целью продлить срок договора до окончания отпуска по беременности и родам. Часть 3 Ст. 261 ТК РФ.

Вопрос № 13160176

13.09.2017, 18:50

Могут ли уволить сотрудника во время декретного отпуска в государственном социальном учреждении.

Могут ли уволить сотрудника во время декретного отпуска в государственном социальном учреждении.

Ответы юристов

13.09.2017, 19:01

• Здравствуйте, могут уволить, если он работал по срочному трудовому договору или по ликвидации-ст.79 и ч.1 ст. 261 ТК рф, а в остальных случаях-нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.09.2017, 19:02

Нет не имеют право уволить в декретном отпуске согласно ст. 261 ТК РФ. Только в случае, если вы были устроенный на период декретного отпуска другого сотрудника.

Вопрос № 15597193

09.04.2019, 17:22

Могут ли уволить или расторгнуть трудовой договор связи с сокращением если принято на время дискретного отпуска.

Могут ли уволить или расторгнуть трудовой договор связи с сокращением если принято на время дискретного отпуска.

Ответы юристов

09.04.2019, 17:42

Бульбульмарьям, расторжение трудового договора с Вами возможно в случае выхода на работу работника, находящегося в "декретном" отпуске.

09.04.2019, 17:47

На время декретного отпуска НЕ МОГУТ ни уволить Вас БЕЗ ВАШЕГО ЛИЧНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ, ни сократить, если у Вас бессрочный трудовой договор. Только в случае ликвидации компании они Вас уведомляют заранее и происходит процесс увольнения.

Вопрос № 11162781

05.08.2016, 11:01

Могут ли уволить за судимость по статье 159 ч 1 кормящую мать, если она получила судимость во время декретного отпуска?

Могут ли уволить за судимость по статье 159 ч 1 кормящую мать, если она получила судимость во время декретного отпуска?

Ответы юристов

05.08.2016, 11:02

Могут уволить, зависит от должности (выполняемой работы) и позиции работодателя. Всего наилучшего.

05.08.2016, 11:02

---Здравствуйте, смотря где она работает. Если с детьми имеют полное право уволить. Всего хорошего.

Вопрос № 1440463

30.10.2011, 17:54

Могут ли уволить с работы во время больничного или во время отпуска по уходу за ребенком?

Могут ли уволить с работы во время больничного или во время отпуска по уходу за ребенком?

Ответы юристов

30.10.2011, 18:13

В соответствии со ст. 81 ТК ТРФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

В силу ст. 261 ТК РФ (Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора), расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Таким образом, уволить с работы во время больничного или во время отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос № 10957685

05.07.2016, 13:09

Могут ли уволить во время отпуска?

Могут ли уволить во время отпуска?

Ответы юристов

05.07.2016, 13:11

По инициативе работодателя - нет, по собственному желанию - можете увольняться.

05.07.2016, 13:11

По инициативе работодателя нет По собственному желанию да.

Вопрос № 11949780

01.01.2017, 14:10

Могут ли уволить многодетную мать, если она работает по договору на время декретного отпуска основного сотрудника?

Могут ли уволить многодетную мать, если она работает по договору на время декретного отпуска основного сотрудника?

Ответы юристов

01.01.2017, 15:33

Ксения, добрый день! Ситуации могут быть различны. Работодатель имеет право Вас уволить по различным основаниям. Например, за утрату доверия либо за порчу имущества и другое. Если имеются виновные действия с Вашей стороны, работодатель имеет право уволить с внесением соответствующей статьи в трудовую книжку. Также работодатель имеет право Вас уволить по истечению срочного трудового договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских