Возможность прописки в приватизированной квартире родителей и участие в приватизации

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру родителей и учавствовать в приватизации, на данный момент квартира уже приватизирована? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

в квартире вы можете зарегистрироваться /прописаться/ только с согласия родителей, в приватизации вы участвовать не можете, т.к. приватизация уже оформлена

Спросить
Пожаловаться

Мой сын будучи несовершеннолетним начал участвовать в приватизации квартиры, в данный момент ему уже 18 лет, квартира ещё не приватизирована. Если он и дальше будет участвовать в приватизации этой квартиры получит ли он квартиру будучи военным? Заранее спасибо за ответ.

Помогите разобраться! Купила квартиру, собственник один. Квартира приватизирована, но на момент приватизации мама собственника была зарегистрирована в данной квартире, но ранее уже учавствовала в приватизации. Скажите имеет ли мама права на проживание в квартире пожизненно!? Спасибо за ответ!

У нас трёх комнатная квартира, прописаны: свекровь (собственница квартиры), муж, я и двое детей (3 года и 5 лет). В 1997 году меня была комната в коммунальной квартире я её приватизировала и затем продала, у мужа также была квартира (в первом браке), он так же уже участвовал в приватизации, затем они продали квартиру.

На данный момент у нас квартира не приватизирована, скажите: кто имеет право участвовать в приватизации, и как будут распределяться доли?

Спасибо.

Развожусь с мужем, сказал что дает неделю чтобы я переехала, на данный момент сняла квартиру, прописана в квартире его родителей, т.е. квартира приватизирована, собственником является его мама. Я была прописана после приватизации. Скажите могут они меня выписать из квартиры?

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

В 2-х комнатной квартире (квартира не приватизирована) прописаны 4 человека-отец, мать, сын, сноха. Я (дочь) купила новую однокомнатную квартиру по ипотеке в 2004 году и выписалась от родителей. Сейчас родители хотят приватизировать свою 2-х комнатную на всех кто там прописан, мать не хочет включать меня в приватизацию. Как я могу участвовать в приватизации родительской квартиры, может мне надо прописаться там? И могу ли вообще участвовать, мама говорит, что я не могу учавствоавть т.к. я купила квартиру и уже участвовала в приватизации. Не будет ли это считатьтся вторым разом.

Квартира приватизирована на четверых (родителей, сестру, моя доля 1\4). Покупаем с мужем квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации новой квартиры, и остаться собственником родительской? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могут ли дети наследовать квартиру родителей после их смерти, если квартира приватизирована только на родителей. Дети совершеннолетние и в квартире не были прописаны ни в момент приватизации, ни в настоящее время.

Я и мама прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована на маму. Я хочу учавствовать в приватизации квартиры отца, совместно с ним, не выписываясь из своей квартиры. Какими правами обладает:

1. мама на нашу квартиру

2. Я на свою квартиру и квартиру отца, после совместной приватизации

3. отец, после совместной приватизации (возможна ли приватизация на неравных долях.

Заранее спасибо, Мария.

Могу ли я прописаться в квартиру женщины за которой ухаживаю, дееспособной, родственных связей с ней нет, квартира не приватизирована и в дальнейшем участвовать в приватизации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение