Как оформить доверенность для получения пособий и обращения в пенсионный фонд?

• г. Санкт-Петербург

Мой папа перенес инсульт. Ему дали 1 гр. инвал. .как правильно нужно оформить доверенность. На получение памперсов. Каляски и т.д. и еще для того что бы съездить в пенсионный фонд поставить галочку и что бы они начислили надбавку к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Оформите нотариальную доверенность, некоторые нотариусы выезжают на дом.

Для более подробного ответа на интересующий Вас вопрос Вы можете связаться с нами по телефону (812) 600-37-87.

Спросить
Пожаловаться

Нам надо сделать доверенность: чтобы можнобыло получать пенсию за бабушку и съездить в пенсионный фонд оформить надбавку к пенсии ее,она не ходячая. Доверенность делается одна на все это?

Мой папа вчера ездил на старую работу для того чтобы ему дали справку для оформлении пенсии за 60 месяцев заработной платы, ему отказали в бухгалтерии ссылаясь что все отправляли в пенсионный фонд, а из пенсионного фонда требуют справку, подскажите как быть?

Моей маме 82 года, она работала, пенсию заработала сама, но после смерти отца решила оформить пенсию папы на себя и получает оформленную пенсию. По достижении 80 лет, обратилась в Пенсионный фонд с вопросом о надбавке. Ей ответили, что надбавка не положена, в связи с тем, что она получает не свою оформленную ранее пенсию, а пенсию мужа. Прав ли пенсионный фонд? Положена ли в данном случае ей надбавка к пенсии?

Как получить доверенность для получения пенсии бабушки. У нее инсульт. Затуманен рассудок. Что нужно для получения доверенности.

Как оформить доверенность на получение пенсии отца или деда. Пенсию приносили на дом и выдавали мне, видя что отец лежит в постели. Отец перенес инсульт, парализовало левую сторону. Он не всегда реагирует на слова. Каким образом оформить получение пенсии на сына или внука.

У папы случился инсульт 5 августа этого года. Его состояние было крайне тяжёлым и до сих пор он ещё находиться в остром периоде и врачи ещё не могут сказать будет ли он инвалидом или восстановиться. Мы смогли получить его пенсию когда он лежал в больнице. Эту доверенность мы оформили в этой больнице и подписали у главврача. Сейчас папа находиться дома, пока ещё его речь не восстановилась и он неадекватен. Хотели получить его пенсию снова по доверенности, которая была подписана главврачом поликлинники при которой папа стоит на учёте по инсульту. Нам пенсию не дали. Сказали, что мы может выдать его пенсию если бы он лежал в больнице. Подскажите как правильно всё оформить и какой выход из всей этой ситуации. Нам нужно покупать ему лекарства а они все дорогие для инсультников. Спасибо за ранее за ответ.

Жена оформила на мое имя Генеральную доверенность, чтоб от ее имени я мог подать доку менты в пенсионный фонд для оформления пенсии, но в пенсионном фонде отказались принимать документы по Генеральной доверенности.

Распростроняется ли действие Генеральной доверенности на пенсионный фонд, если в ней указаны государственные и негосударственные фонды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно оформить банковскую карту для получения отцом пенсии. Он её теряет. Он согласен. Мне нужно оформить доверенность в Сбербанк и Пенсионный фонд. Нотариуса я буду вызывать на дом. У меня нет уверенности в том, что отец сможет сам поставить подпись. Может ли рукоприкладчиком выступить мой муж? Или он лицо заинтересованное?

Папа после инсульта парализован и не разговаривает. Пенсию приносили домой или получали на почте. Как нам оформить доверенность на получение пенсии для его реабилитации?

Мой папа умер не дожив до пенсии 8 месяцев. При сдачи документов в пенсионный фонд, ему сказали, что пенсия у него будет максимальная, мама получает минимальную пенсию. После долгих и упорных походов в пенсионный фонд для перевода пенсии ей добавили около 2000 руб. Имеет ли она право получать пенсию мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение