Как поступить, если работник отпускался за аванс, уволился после отпуска и не готов вернуть задолженность?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте на вопрос, как быть в ситуации, когда работник получил отпуск авансом, после отпуска увольняется, удержать задолженность не из чего. Работник отказывается возмещать задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Возмещение указанной суммы возможно только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель предоставил работнику отпуск авансом, за еще не отработанное время. Сразу же после отпуска работник увольняется, работодатель проводит расчет, не удержав излишне уплаченные дни отпуска. Может ли сейчас работодатель взыскать задолженность за фактически не отработанные дни отпуска?

Отпуск авансом на дату перевода на другую должность составил 4,66 дня, как поступить? Удержать с работника или зачесть в счет следующего отпуска, при условии, что продолжительность отпуска на новой должности изменится. Удержать Вы не имеете право, т.к. работник не увольняется. Эти дни уйдут в следующий отпуск. Каким документом (статьей Т.К.) или распоряжением это подтвердить, для контролирующих органов.

Скажите пожалуйста: Работник отгулял отпуск за период 07.12.2005 г.-06.12,2006 г. 28 календарных дней и увольняется 29.09.2006 г., получается что он отгулял часть отпуска авансом.

Сколько дней нужно удержать за неиспользованный отпуск?

Сотрудница взяла отпуск авансом 14 дней. После отпуска она увольняется. При расчете она практически ничего не получает. Деньги возвращать отказывается. Как быть организации?

Спасибо!

Работник имеет право на ежегодный отпуск после 6 мес. работы. Работодатель ему такой отпуск предоставил с выплатой отпускных. Т.е 28 дней мы предоставляем авансом. А как быть если работник после отпуска уволняется. Ведь отпуск был предоставлен авансом. Правильно ли, по истечении 6 мес. предоставлять не 28 дней, а 14? спасибо.

Специалист отдела кадров, предоставил отпуск работнику авансом. Приказ о предоставлении отпуска, подписан руководителем. Работник уволился и отказывается возвращать денежные средства, за предоставленный авансом отпуск. Деньги требуют погасить бухгалтера-расчетчика. Чья, конкретная вина, в данной ситуации?

Сотрудник увольняется по собственному желанию, отпуск был полностью использован сотрудником, а период заканчивается ч/з 2 мес. Получается, что сотрудник авансом получил несколько дней отпуска. Может ли организация удержать оплату с сотрудника за авансом оплаченные несколько дней отпуска при увольнении и необходимо ли брать заявление согласия с работника в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник получил отпуск авансом и уволился, как обязать его вернуть деньги за ту часть отпуска, которая не заработана. Удержать из з/пл нечего.

Спасибо.

Второй вопрос, в случае, если работник отгулял отпуск через 6 месяцев после приема, а затем написал заявление об увольнении, как быть в этом случае. Получается, отпуск он отгулял авансом. При увольнении с него можно удержать деньги за количество дней отпуска, отгуленных авансом. Спасибо.

Если работник увольняется после того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, работодатель может удержать из его заработной платы сумму за неотработанные дни отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение