С вопросом по переезду в Украину для проживания с Гражданкой Украины в Киеве или Одессе

• г. Кишинёв

Вечер добрый! Я гражданин Молдовы! Встречаюсь с Гражданкой Украины! Хотим попробовать жить вместе в Украине! Что мне для этого надо?

Прописана она в городе Херсон, а жить мы намереваемся либо в Одессе либо в Киеве!

Разрешения на трудоустройство у меня пока нет, так как работу себе ещё пока не нашёл.

Реально ли всё это и с какими трудностями мы можем встретиться!

Заранее благодарю вас за помощь!

Ответы на вопрос (1):

В Законе Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" указано, что иностранцы могут в установленном порядке иммигрировать в Украину с целью постоянного проживания, работы или сопровождения членов семьи, а также временно пребывать на ее территории.

В Законе Украины "О правовом статусе иностранцев" указано, что иностранцы могут в установленном порядке иммигрировать в Украину на постоянное проживание или для трудоустройства на определенный срок (для въезда в Украину оформляется долгосрочная виза).

Иммиграция - это прибытие в Украину в установленном законом порядке иностранцев и лиц без гражданства на постоянное проживание.

Для получения права иммигрировать в Украину на постоянное проживание необходимо получить разрешение на иммиграцию.

Разрешение на иммиграцию - решение специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по вопросам иммиграции и подчиненных ему органов, которые предоставляют право иностранцам и лицам без гражданства на иммиграцию.

Для получения разрешения на иммиграцию в специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти по вопросам иммиграции подаются такие документы

Для получения такого документа необходимо состоять в браке с гр. Украины не менее 2-х лет.