Проблемы с выплатой аванса на строительные материалы - почему полиция не хочет возбуждать дело?
200₽ VIP

• г. Самара

Заключили договор строительного подряда с ООО. В соответствии с договором для закупки стройматериалов был выплачен аванс. Часть суммы по приходно-кассовому ордеру в офисе фирмы, часть наличными в руки директору на стройке, в присутствии нескольких свидетелей (работников этой-же фирмы). Расписка при передаче денег естественно не составлялась. После получения наличности директор стройку прекратил, от документального оформления факта получения им денег отказался. Поясняя тем, что никаких денег в глаза не видел. Написала заявление в полицию по факту мошшеничества. (Год данный директор скрывался, сменил номер машины, не отвечал на телефонные звонки и т.д. и т.п). Но полиция уже в 5 раз отказывает в возбуждении уголовного дела по факту мошшеничества, ссылаясь на то, что между нами сложились договорные отношения и даные споры рассматриваются в частном порядке в арбитражном суде. Есть ли возможность разрешения данной ситуации? Заранее благодарю. T.

Ответы на вопрос (7):

Наталья, добивайтесь возбуждения уголовного дела. Если деньги взял себе под видом - на строительство, имеет место завладение денежными средствами путем обмана. Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела.

Наталья, обжалуйте отказ в возбуждении уг.дела, обращайтесь и в Арбитражный суд, а то пропустите сроки

Вам деньги нужны или тюрьма для директора ООО ,но без денег?

Если деньги, то немедленно в суд

Необходимо обратиться к адвокату по месту для изучения материала проверки (КУСП) Также, попутно, необходимо обращаться и в Арбитражный суд. Жалоба в прокуратуру лишней не будет.

Уважаемая Наталья, г.Самара !

В данных действиях НЕ содержиться Признаков состава Уголовного преступления, поэтому рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением.

Но при этом рекомендую вам обратиться на месте за помощью к квалифицированному юристу, т.к. споры по Договору подряда имеют свою специфику.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.02.2013г

08:56 моск.

Здравствуйте! Без расписки Вы не сможете взыскать долг с должника.

Уважаемая Наталья, г.Самара !

На сколько я понял из вашего вопроса, речь идёт о споре по Договору подряда между Юрлицом и Физлицом, поэтому вы вправе обратиться в Федеральный районный суд на основании ФЗ "О защите прав потребителей".

Поэтому у вас как у Потребителя имеются ОЧЕНЬ хорощие рычаги воздействия на Подрядчика.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.02.2013г

10:07 моск.