Спросить бесплатно

Меня зовут Елена Михайловна. Я живу в гражданском браке с гражданином Грузии - с 2008 г,

у нас к Вам вот такой вопрос, до сих пор не можем его решить. Мой муж с 1996 был выписан с Грузии и прописался в Брянске 1997 г в общежитии, получил там водительские права РФ, после 2001 г написал отказ от грузинского гражданства для получения гражданства РФ в паспортном столе г Брянска. Паспорт СССР был утерян 2006 г, восстановить не можем везде дают отказ. ФМС отправил в паспортный стол, в Брянске с нами вообще не стали говорить на эту тему, дела прошедших лет и у них нет этих данных. Приходится делать справки, чтобы оправдываться перед полицией. Но хочется добиться правды и сделать все официально. Надеемся на понимание. Заранее Вам спасибо!

вопрос №2233258
прочитан 183 разa

Паспорт СССР был утерян 2006 г , восстановить не можем везде дают отказ

Отказ вполне правомерный, т.к. эти паспорта, -недействительны, если есть загранпаспорт, можете им воспользоваться, если нет. только в суд.

Я живу в гражданском браке с гражданином Грузии - с 2008 г,

Елена Михайловна, когда оформите Ваши отношения и паспорт и гражданство, будет проще получить. но без суда. не обойтись.

Спасибо за ответ!

Для приобретения гражданства РФ до 01.07.2002г. никаких "отказов от гражданства" не было.

Приобрести гражданство РФ он вправе и сейчас, на основании главы VIII.1 закона "О гражданстве РФ" (как прибывший в РФ до 1 ноября 2002г.)

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице http://www.


юрист Килязов Сергей:

НА ЧТО ИМЕННО Вы сдавали? На получение паспорта РФ? Он должен быть выдан в течение 10 дней. На гражданство РФ? 6-7 мес., На временное проживание или вид на жительство для ЛБГ?


юрист Замятина Ольга Александровна:

Здравствуйте Елена паспортный стол и фмс в настоящее время это одно и тоже, фмс уже не существует. Все это относится к органам внутренних дел


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Никак. Не судьба получить гражданство.


юрист Смирнов Александр Иванович:

В данном случае необходимо обратиться письменно в управляющую организацию, ТРИЦ, МФЦ. Если они все откажут необходимо все отказы приложить к справке от участкового и сдать нотариусу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X