Спор о наследовании - повестка дня - квартира в строящемся доме и доли между наследниками

• г. Геленджик

Мой отец перед смертью составил завещание, по которому все его имущество (квартира готовая и квартира в строящемся доме) делится на три равные доли между его женой и двумя сыновьями от первого брака. Квартира в строящемся доме была приобретена уже в браке со второй женой. Она говорит, что по закону половина этой квартиры ее, а оставшуюся половину надо поделить на троих, согласно завещания. Но в завещании нигде не указана никакая ее половина, а говорится, что все поделить надо в равных долях на троих. Дом только что сдали в эксплуатацию, уже после смерти отца и вступления нас в права наследников. Кто из нас прав? И какие доли мы в итоге получим?

Ответы на вопрос (1):

Супруга отца права. Половина квартиры приобретена в браке, и является совместной собственностью супругов.