Годен ли сын с декомпенсированным плоскостопием к военной службе?

• г. Москва

У моего сына поставлен диагноз декомпенсированное продольное плоскостопие 2-3 степени обеих стоп. Вальгусная деформация обеих стоп. Скажите пожалуйста годен ли он к военной службе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет ...Это в списках но могут написать ограниченно годен или годен к нестроевой тогда стройбат...Позвоните детально опишу что делать

Здравствуйте.

Не понятен предыдущий ответ.

Если ВВК (медкомиссия) признает его ограниченно годным к военной службе, то его зачислят в запас (выдадут военный билет). Признают годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, то могут призвать и не факт, что в стройбат.

Категории годности к военной службе "годен к нестроевой" (выражаюсь терминологией Ерхова В.Г.) не существует.

Существуют: годен к военной службе (А), годен к военнойслужбе с незначительными ограничениями (Б), ограниченно годен к военной службе (В), временно не годен к военной службе (Г), не годен к военнойслужбе (Д). Также бывает не годен по соответствующей ВУС (но это не относится к гражданам, призываемым навоенную службу).