Мать подает на отца на алименты, хотя ребенок уже полностью находится на обеспечении отца и его родителей - стоит ли обжаловать решение суда?

• г. Москва

Мать подала на отца на алименты. Ребенок полностью находится на обеспечении отца и его родителей. Мать не принимает в его воспитании и материальном содержании никакого участия. Суд принимает сторну матери на основании решения суда принятого ранее. Прав ли суд? естьсмысл подавать на аппеляцию?

Ответы на вопрос (5):

Нужно смотреть решение суда, наугад не посоветуешь.

Спросить
Пожаловаться

Нужно видеть решение, чтобы понять, есть ли шансы. Обращайтесь - поможем

Спросить
Пожаловаться

пришлите решение я посмотрю но аппеляция в любом случае нужна для надзорной жалобы

Спросить
Пожаловаться

Ирина, нужно грамотно вести дело в суде и тогда этот вопрос решить можно.

Спросить
Пожаловаться

PS Не прав не суд в данном случае, неправы Вы, что неправильно вели дело в 1-й инстанции и не заявили встречный иск об определении места ж. ребенка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Родители в разводе по решению суда ребенок остался с матерью ребенок проживает с бабушкой и дедушкой отца ребенка мать не принимает участия в воспитании ребенка продолжительное время материально вообще не помогает отец материально помогает можно ли лишить мать родительских прав.

Здравсвуйте! Жена подала иск в мировой суд на развод и на алименты. В иске она пишет, что с самого рождения ребенок находится на ее полном материалном обеспечении, муж в никакого участия в материальном обеспечении и воспитании ребенка не принимает.

У меня есть доказательства обратного (чеки из магазинов, смс переписка с женой). Можно ли в данном случае привлечь жену к ответственности за дачу заведомо ложных показаний, сведений порочащих честь и достоинство мужа?

Мне необходима помощь в составлении искового заявления об освобождении от уплаты алиментов, в связи с тем, что моя дочь проживает со мной уже 6 лет. Алименты я не плачу с момента суда (алименты) около 8 лет, так как не считаю нужным, ребенок полностью находится на моем материальном обеспечении. Мать в воспитании ребенка участия не принимает. Спасибо.

Подаю на бывшую супругу в суд на алименты, нужна справка из детсада, о том, что ребёнок посещает детсад с папой и проживает с папой. Ребёнок полностью находится на моём иждивении, его мать никакого участия в воспитании не принимает. Не подскажите, как грамотно составить справку?

По суду отцу ребенка были назначены дни общения с ребенком.1 год, как отец не общается с ребенком. Не принимает участие в его воспитании. Не интересуется, как ребенок живет. Ребенок, моего мужа, называет папа. Мой муж полностью выполняет роль отца. Можно ли отменить решение суда, т.к отец ребенка не принимает никакого участия. В жизни ребенка. У него долг по аллиментам, он уклоняется от уплаты. Ребенок записан на фамилии отца, могули я переписать ребенка на свою фамилию.

Как лишить обоих родителей родительских прав, если ребёнку почти 18 лет. Родители в разводе, никакого участия в воспитании не принимают, алименты от отца отбирает мать, которая на протяжении многих лет живёт отдельно. Кто должен обращаться в суд?

Ситуация следующая. У ребенка есть мать, у которой он находится на воспитании, есть отец (биологический), который не принимает в воспитании никакого участия. В свидетельстве о рождении его нет, но он подал в суд на вписание его в свидетельство. Что делать? Как полностью ограничить человека от ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок живет с отцом. Мальчику 13 лет. Мать никакого участия в содержании, воспитании не принимает. Может ли она в будущем подать на алименты с взрослого сына?

Ребенку сейчас 4,5 года.

Решение суда об алиментных обязанностях было принято еще в 2005 г.

Могу ли я подать на алименты на свою бывшую жену, поскольку наш сын проживает со мной и находится на полнм обеспечении, жена никакого-участия в его воспитании и содержании не принимает, имеются ли преценденты в российском законодательстве, когда алименты взыскивают не с мужчины отца, а с женщины - матери. Равные ли права в данном случае у отцов и матерей в части взыскания алиментов от бывших супругов. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение