Вопрос о возможности получения досрочной пенсии по возрасту для воспитателей с прерыванием работы в педагогической сфере

• г. Лысьва

Работала с перерывом (выезд с мужем к месту службы в СА) воспитателем в ДДУ с 1980 по 1990 г. г.

С 1990 г. тружусь в должности, не связанной с педагогической деятельностью.

Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию по возрасту, пропорционально отработанному времени педагогом?

Ответы на вопрос (1):

нет, законом не предусмотрено. Требуется полный стаж 25 лет.