Наследственные права в случае смерти отца - доля супруги и трех дочерей

• г. Ростов-на-Дону

У нас умер отец в декабре 2012 года, он жил с официальной женой 23 года. В свое время продал квартиру своей матери (нашей бабушки) и построил своими руками дом с мансардой. С той женщиной он не имел детей, а с нашей мамой имел 3 дочек и прожил с мамой 24 года. Какова доля в наследстве по закону будет его супруге, и нам троим дочерям.

Ответы на вопрос (1):

все поровну., т.е. каждая получит по 1/4 наследства.