Как правильно подать на ходатайство на переквалификацию и какие документы нужны - основные вопросы

• г. Ступино

У меня к вам ещё один вопрос. Подскажите пожалуйста как правильно подать на ходатайство на переквалификацию?. Я слышала если это не правильно сделать то могу срок добавить наоборот.

По какому закону подавать на ходатойство на переквалификацию? Какие документы нужны для этого, этим делом должен заниматься его адвокат? Документы оригинал нужны или копию можно? И подавать эти документы по месту отбывания срока?

Ответы на вопрос (2):

Не понятно, о чем Вы спрашиваете? О приведении приговора в соответствие с действующим законодательством. Или с вынесенным приговором не согласны?

Действительно не понятно, что вас конкретно интересует. Переквалифицировать можно как ходатайством (в случае изменения закона), либо на предварительном следствии данное ходатайство заявлено должно быть, а если вы не отстояли свою позицию в суде то это обжалование приговора , в зависимости от того вступил приговор в законную силу или нет - тоже разные документы подаються,

Так что конкретизируйте и добавьте фактов.