Возможно ли для пенсионерки из Молдавии с рождения получить гражданство России и какие документы для этого необходимы?
• г. Кишинёв
Я пенсионерка 1954 г. рождения. Родилась в г.Хабаровске. С 1970 г.проживаю в Молдавии и имею гражданство Молдавии. Есть ли у меня возможность получить гражданство России. Если такая возможность есть могу ли я оформить гражданство России в посольстве в Кишинёве или надо этим заниматься на территории России. И какие документы я должна приготовить. Спасибо. Елена.
Ответы на вопрос (2):
г. Кирово-Чепецк
Вобще-то, так: если Вы гражданка РМ и проживаете постоянно на территории РМ, выйти из гражданства РМ Вы не сможете в силу закона РМ, принятого Вашими депутатами. Получить гр. РФ в этом случае-невозможно. Перечень документов, необходимых для вступления в гр. РФ имеется на сайте Посольства РФ в РМ.
Спросить28.02.2013, 23:57,
г. Кирово-Чепецк
Надо проживать вне пределов РМ определённое время, тогда можно. РМ бережёт своих граждан.