Что грозит, если сирота не посещает учебное заведение?

• г. Щекино

Я сирота через месяц мне 18 лет. Я учусь, в данный момент не посещаю учебное заведение, планирую уйти сразу после совершеннолетия. В комитете по опеке и попечительству мне сказали что эти деньги дают только учащимся. Но в ситуациях похожих на эту учёба ни как не влияет на получение подъёмных денег.

Кто по закону должен оповещать учебное заведение о том, что ребенок-сирота потерял статус сироты, так как его забрала мама? (Детский дом, орган опеки и попечительства, или мама) и должен ли?, либо учебное заведение должно запрашивать эту информацию сама?

Моему ребенку 8 месяцев. Я поступила в учебное заведение. Могу ли я соразу взять академический отпуск? В учебном заведении мне откапзывают, ссылаясь на то, что отпуск дают только по беременности и родам.

Учусь на втором курсе в высшем учебном заведении. Планирую закончить второй курс и поступить в другое учебное заведение среднего образования (Цирковое училище). Будет ли положена мне отсрочка в таком случае? 12 июня мне исполнится 20 лет.

Вопрос: учусь в колледже, диплом. Планирую поступить в высшее учебное заведение сразу, но говорят что отсрочку дают один раз, как быть в этой ситуации?

У меня бабушка единственная лежит в больнице сказали шансов на выздоровление нет. Я сирота на что хоронят? Кредиты не дают так как учусь высшем учебном заведение. Что делать сироте в такой ситуации.

Я сирота на даный момент мне 17 лет, через месяц исполнится 18 лет, учусь в техникуме, получаю степендию так как я осталась без попечения родителей, хочу выйти замуж, если я выйду замуж я останусь без квартиры и мне уже не будут платить стипендию и подемных после оканчания учебного заведения не будет?

Учусь платно в учебном заведении, по болезни пропустил месяц, есть справка о болезни, я обязан оплачивать? Ведь фактически учебное заведение не понесло убыток, так за что платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так как я сирота мне должна была опека предоставить жилье после учебного заведения до получения квартиры, но мне в опеке сказали так у нас нет общежития снимай жилье за свой счет на тот момент мне было 18 лет. И где я училась отправляли письмо в г. Горячий Ключ за полгода до совершеннолетия что я приеду чтобы меня обеспечили жильем. Могу ли я вернуть свои деньги?

Поступил сразу после школы, Проучился год в военном-учебном заведении, перешел на второй курс, надумал отчисляться и в на следующий год планирую поступать в другое военное-учебное заведение, обязан ли будут я оплатить деньги за год обучения? И в течение какого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение