Пожилой человек приватизировал квартиру на сотрудницу соц защиты без нашего согласия - как вернуть ее?

• г. Красноярск

Пожилой человек наш дед без нашего ведома переписал свою приватизированую квартиру на сотрудницу соц защиты а мы только что узнали об этом как нам вернуть квартиру и также мы являемся прямыми наследниками после его смерти и у него самого есть желание вернуть свою жил площадь что нам можно предпринять заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском и оспорьте сделку, признайте ее недействительной, считая. что деда ввели в заблуждение.

Если будете заинтересованы в сотрудничестве со мной, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Насколько это давно произошло и как переписал (подарил, продал)? Вы можете попытаться обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, но это будет не просто. По вопросу подготовки иска в суд Вы можете обратиться ко мне по тел. 272 20 92

Спросить
Пожаловаться

11 лет назад умер мой родной дед. а год назад умерла его второя жена она не родная моя бабушка. После смерти деда. Его жена приватизировала квартиру изавещала её своему родному внуку без нашего ведома. Это мы узнали только в этом году. Хотя у деда есть свои дети и внуки. Можем ли мы родные со стороны деда оспорить это завещание спустя столько лет.

У меня такой вопрос. Я проживаю в квартире с мамой и ее отцом. Квартира не приватизирована. Мы все прописаны в ней. Мой дед является квартиро сьемщиком, общается с женщиной, есть подозрения, что она претендует на нашу квартиру. Хотим уберечь свою жил площадь от ее посягательств (то есть уберечь всю квартиру). Может ли дед прописать эту женщину без нашего ведома? И что нам лучше сделать чтоб уберечь квартиру от такого рода мошенников? Приватизировать не можем так как стоим на очереди на увеличение жил площади.

Квартира бабушки и дедушки, дед умер, 1\2 доли деда достается бабушке, остальное пополам 2 внукам (единственным наследникам). Внуки переписали свою долю на бабушку, а она написала завещание, что после смерти квартира достанется внукам поровну. Один внук вынудил или уговорил (она старая, много лет не выходит из дома), чтобы она переписала завещание только на него, как оспорить завещание другому внуку?

Пожилой человек хочет завещать чужому человеку свою квартиру, можно ли при составлении документа узнать наличие родственников у этого человека, и есть риск идти на это? после смерти могут ли они, если имеются, отменить завещание? Заранее спасибо!

Пожилой человек желает завещать свою квартиру. Где проживает один (единоличный собственник) с животными. У него есть одно условие (желание) . чтобы животные после его смерти могли дожить в этой квартире с наследователем. Как можно оговорить эти моменты в завещании и есть ли какие либо варианты для подстраховки. Чтобы квартира не была продана. А животные уничтожены. Сапасибо.

Пиватизирована квартира на троих (внук, бабушка, дедушка) они же в ней и прописаны. Ответственным квартиросъёмщиком являеться - дед. У бабушки и деда есть дети - сын и дочь (внук является ее сыном). Дочь еще работает и не на пенсии, сын имеет инвалидность. Подскажите, как будет делиться квртира после смерти бабушки и деда между наследниками, и кто является прямыми ее наследниками?

Моему мужу дедушка и бабушка оставили наследство-часть квартиры. В итоге после их смерти по наследству квартира делилась на троих: муж,его отец и сестра отца. Отец переписал свою часть на сына (моего мужа) и на момент продажи квартиры муж и его тебя имели равные доли (1/2 тети,1/2 мужа). Покупатели дали задаток и тетя с отцом мужа без нашего ведома вывезла быт технику и метель не предупредив нас. Предметы домашней обстановки в квартире были куплены умершими родствениками моего супруга. 2 года мы с мужем и ребенком жили в этой квартире. На данной площади прописан только муж, тетя не была прописана. Как делиться мебель и бытовая техника между наследниками квартиры? Если поровну, то как вернуть половину? И имеет ли право на мебель отец мужа, который является сыном умерших, но не является собственником этой квартиры? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу...

У меня в октябре прошлого года умер папа. Он являлся единственным наследником по завещанию моего деда (своего отца) квартиры. Также на него оформлен частный дом, который строил мой дед.

Дедушка через месяц после смерти папы тоже скончался.

Теперь, как мне кажется, наследниками квартиры и дома являемся я и мой брат. Но у папы есть еще три сестры. И они утверждают, что прямыми наследниками деда являются они... т.к. их брат (наш папа) умер...

Помогите распутать ситацию...

У меня своя жил. площадь у него своя, после брака ребенок останется на моей жил площади или придется его прописывать на жил площадь молодого человека? Заранее спасибо!

Ситуация такая. Полтора года назад умерла бабушка, оставив приватизированную однокомнатную квартиру, прямым наследником является мой свекр и за полгода после смерти он не подал о себе знать что он имеет право на наследство (не в состоянии куда либо идти, т.е. очень много пьет, можно сказать невменяем). Неделю назад узнали что квартира опечатана и уйдет государству. Квартира здавалась и кто-то уже переоформил ее на себя. Скажите, можно ли как то вернуть эту квартиру и оформить наследство на мужа, прямым наследником после отца, если признать свекра невменяемым? Что можно предпринять в этой ситуации? Или ее уже не вернуть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение