Высчитывание 50% из пенсии за коммунальные платежи по исполнительным листам 2007-2008 гг. - проблема без срока давности

• г. Архангельск

В этом году с января 2013 г. с меня начали высчитывать 50% из пенсии по исполнительным листам 2007, 2008 гг. за коммунальные платежи. На судебные решения нет срока давности, ведь прошло уже 5-6 лет, меня на суд не приглашали (не проживала по месту регистрации)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Срок предъявления (не срок давности) существует и он составляет 3 года.

Однако когда исп. лист находится на исполнении в подразделении СП, то идет перерыв в его сроке.

Чтоб конкретно ответить на Ваш вопрос необходимо точно знать когда именно исп. листы поступили на исполнение в СП.

Если Вы не были извещены о суд. заседаниях, то получите сип. документы в приставах (с отметкой копия верна и дата), обратитесь в суд с заявлением об отмене решения.