ДТП с пьяным водителем - кто будет нести ответственность за поврежденную машину друга?

• г. Черногорск

Друг попал в ДТП. На повороте в Друга въехала машина, водитель был пьян и скрылся с места ДТП, потом как выяснилось машина была не его, его признали виновником. Но машина виновника не застрахована и хозяин находится на работе в другом городе. Кто будет оплачивать поврежденную другу машину?

Ответы на вопрос (1):

Анна, ущерб будет возмещать водитель авто, который скрылся, но возмещение будет происходить через в суд. При необходимости обращайтесь за помошью!

Спросить
Пожаловаться

Свидетелей нет, подтвердить не кому, хозяин машины дал другу у которого нет водительского удостоверения машину съездить за водкой, тот совершил на этой машине ДТП, хозяин машины узнав о ДТП подал машину в угон и указал на друга, хотя ключи дал сам, друг скрылся с места ДТП оставив машину, теперь его ищут не только за ДТП но и за угон машины, хотя он ее не угонял.

Друг попал в дтп, вина его, но второй невиновный водитель был сильно пьян. Друг в больнице с травмами и сотрясением, его машина восстановлению не подлежит. Что грозит другу и невиновному но пьяному водителю?

Наш друг сегодня ночью попал в аварию, виновник (другой участник дтп) был пьян и попросил друга не вызывать ментов, взамен виновник отдал машину и документы, мол,пока ремонт не закончит друг, пусть авто у него останется. Теперь друг боится: А не заявит ли в тот виновник как угон авто? Просто никто ему не доверяет, уж легко он отдал машину свою. Можно ли каким-нибудь образом обезопасить от таких нежелательных моментов другу, можно ли оформить расписку или договор с событиями дтп и указать по какой причине машина виновника с документами находится у него? Подскажите пожалуйста. Заранее, спасибо)

Попал в дтп на машине друга, страховка неограниченная, друг находится в другом городе, мне нужно делать машину самому, могу ли я получить выплату со страховой виновника, чтобы сделать авто?

Во время стоянки на мой автомобиль совершил наезд другой автомобиль и с места дтп скрылся. Свидетели дтп и номера машины виновника аварии имеются, но владелец автомобиля утверждает, что за рулем находился его друг. Полис ОСАГО у владельца машины есть, у друга нет. Кто должен возместить мне ущерб: страховая компания владельца автомобиля виновника аварии, сам виновник или его друг?

Друг попал в такую ситуацию. Ехал на а/м по своей полосе, не быстро, около 40 км/ч у него дернуло руль влево, он остановил машину и занял половину встречной полосы, в этот момент он заметил что слева с дороги слетела другая машина которая шла сзади. Друг испугавшись уехал с этого места, водитель другой машины не пострадал. Друга перехватили, и вменяют ему создание аварийной ситуации и сокрытие с места дтп. такой вопрос, было ли дтп? являлся ли друг участником дтп и его виновником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг попал в дтп! Виновником был не он (в него въехала легковушка). Вызывали гаи, они признали виновным именно того, кто врезался в машину друга, но виновник сказал, что мы сами уже решили вопрос, гаи молчком уехали... после виновник предложил 20 тысяч рублей. По итогу друг с глупости расписался и взял деньги. Но когда отошёл от шока, осознал, что совершил глупость. На машине, что передвигался друг, пренадоежит отчиму. Может ли его отчим подать в суд на виновника? Или уже ничего не сделать из-за этой расписки?

Машина моего друга застрахована по ОСАГО в Росгосстрахе. Пару дней назад на дороге (машина стояла у обочины) в неё въехала другая машина, когда сдавала назад (есть подозрение, что водитель был пьян) и скрылась с места ДТП. Друг вызвал ГАИ, были опрошены свидетели и зафиксирован факт ДТП. Друг обратился в страховую компанию - ему ответили, что раз виновник не найден - зявление не может быть принято, т.к. нкт второго участника ДТП... Насколько правомочен такой отказ и что делать пострадавшему? Есть большая вероятность, что виновник будет установлен, но пройдёт время. В течение какого времени можно будет написать заявление в страховую после даты совершения ДТП.

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение