Мы живем в общежитие по найму коммерческого найма жилого помещения.

• г. Тюмень

Мы живем в общежитие по найму коммерческого найма жилого помещения.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть, что прописано в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Статья 681 ГК РФ "Ремонт сданного внаем жилого помещения"

1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

Читайте договор

Спросить
Пожаловаться

Гражданину в 2012 г. досталось по наследству непригодное для проживания жилое помещение (есть соответствующее заключение). В 2013 г. предоставлено жилое помещещие по договору социального найма. Иных жилых помещений ни в собственности, ни в найме не имеется. Росреестр отказывает в приватизации последнего жилого помещения, предоставленного по социальному найму. Правомерна ли их позиция? Спасибо.

Я проживаю в квартире по коммерческому найму. Возможно ли перевести договор коммерческого найма в социальный найм для последующей приватизации?

Мы с мужем и ребенком проживает в общежитии семейного типа по договору коммерческого найма. Муж прописан в общежитии с 2001 года. До 2006 года проживал на основании договора о соц найме, после 2006 года стали заключать договор коммерческого найма. Подскажите что можно сделать чтоб не выселили с данного общежития? Может ли собственник сам устанавливать тариф за наем жилого помещения за 1 кв.м? Муж работает в частной фирме, а я являюсь сотрудником полиции.

источнике дохода инвалида с пенсией 2713 руб. Подскажите в каких документах прописаны особенности коммерческого найма жилого помещения. Большое спасибо!

Я вместе со своей семьей, проживаю в квартире, принадлежащей моей матери (собственник жилья). Мать живет отдельно. Имею ли я право заключить договор коммерческого найма жилого помещения с собственником жилья (матерью). Договор необходим мне для получения компенсации расходов по найму жилых помещений молодым работникам по месту моей работы.

Организация предоставила моей семье квартиру в общежитии. При этом был заключен типовой договор найма жилого помещения в общежитии с указанием срока - на время работы. У нас постоянная регистрация, общежитие в федеральной собственности. Вопрос: договор какого найма нами заключен - социального или коммерческого? Спасибо.

У меня был ордер на жилую площадь в общежитии колледжа. Затем колледж предложил на основании ордера заключить со мной договор коммерческого найма жилого помещения, договор социального найма он отказался заключать. Общежитие принадлежит колледжу на праве оперативного управления. Можно ли приватизировать мне комнату в общежитии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право не имея договора комерческого найма платить за общежитие как по комерческому найму.

На основании каких статей нормативных актов, собственник жилого помещения, сдающий в найм жилое помещение до 12 месяцев, освобождается от налогов по договору найма жилого помещения.

Чем отличается от социального коммерческий найм жилого помещения. Должно ли помещение сдаваемое по коммерческому найму отвечать санитарным нормам жилищного законодательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение