Мы живем в общежитие по найму коммерческого найма жилого помещения.

• г. Тюмень

Мы живем в общежитие по найму коммерческого найма жилого помещения.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть, что прописано в договоре.

Статья 681 ГК РФ "Ремонт сданного внаем жилого помещения"

1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

Читайте договор