Разъясните, какой нормативный документ использовать для введения суток-трое в охранном предприятии в соответствии с Приказом Минтранса №15

• г. Усть-Илимск

Прошу Вас разъясните пожалуйста, дайте совет:

ВОПРОС: какой нормативный документ взять за основу, чем аргументироваться и не противоречить Приказу Минтранса №15 (Положение), чтобы в охранном предприятии ввести график сутки через трое (работник выполняет охранные функции по реагированию на объекты в составе экипажа группы быстрого реагирования на служебном автомобиле и фактически за рулем находится 3-4 часа за 12-ти час. смену, а нам надо его на сутки, тогда за рулем он будет не более 7 часов за 24 час.)?

Спасибо. С уважением, работник охранного предприятия, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте работника не как водителя, а как охранника.

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе (охранное предприятие) по Договору предоставляется 2 неоплачиваемых часа на отдых (сон) в суточную смену (график: сутки через трое). Смена начинается в 9 часов утра. Отдых дают иногда в 1 час ночи (следующих, соответственно суток), иногда в 4 часа утра. Соответствует ли это медицинским нормативам и требованиям к организму, какой статье трудового законодательства?

Фирма заключила договор с охранным предприятием на оказание услуг по охране. Произошла кража сейфа сторонними лицами, но в сейфе хранились деньги принадлежащие третьим лицам (другой фирме) с которыми у охранного предприятия договорные отношения отсутствовали. В договоре между фирмой и охранным предприятие четко прописано, что охранное предприятие не несет ответственность за имущество третьих лиц. Возможно ли взыскать с охранного предприятия украденные деньги? Каков исход судебного дела?

В охранном предприятии два учредителя. Один увольняется, но с учредителей не выходил. Потом первый выходит из состава учредителей и требует со второго половину уставного капитала. Переведя при этом все объекты на другое предприятие. Директор этого предприятия уволился. Это охранное предприятие. Что делать учредителю который остался?

Помогите! Как,хоть примерно должен выглядеть договор между двумя охранными предприятиями, когда одно охранное предприятие охраняет объект, но у них нет ГБР-группы быстрого реагирования, а второе выезжает когда вызывают ГБР?

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Работаю в частном охранном агенстве. Вопрос такой, имеют ли право, сотрудники групп быстрого реагирования, частных охранных предприятий, которых вызвали по тревожной сигнализации, в супермаркете, Где ЗА кражу был задержан гражданин, доставлять этого гражданина, в отдел полиции, на автомобиле частной охраны? Спасибо.

Имеет ли право охранное предприятие работать вахтовым методом? Спасибо, начальник отдела кадров охранного предприятия.

У меня вопрос следующего плана:

В нашем ТСЖ решили организовать охрану территории! Для этого решают нанимать охранное предприятие, любое, либо нанимать отдельно людей для охраны вахтовым методом! Так как охранные предприятия не всегда оправдывают ожидания, а ответственные люди вполне могут большее...

ВОПРОС:

1.Может ли для ОХРАНЫ территории привлекаться кто нибудь кроме частного охранного предприятия?

2.Если можно устраивать физических лиц на работу охранниками, нужна ли им лицензия, или это могут быть обычные люди?

3.Не создаст ли проблем с законом "о частной сыскной и охранной деятельности", наём на данную работу людей не имеющих отношения к охранным предприятиям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я работать в охранной организации в составе группы быстрого реагирования имея 3 группу инвалидности и 40% утраты трудоспособности.

В организации необходимо ввести суточный график работы (а именно - сутки через трое) для должности водитель автопогрузчика. Фактически водитель находится за рулем транспортного средства не все рабочее время и не более 2-х часов подряд. Более того, в одной смене одновременно работает несколько водителей. Хотя в Положении об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей сказано, что рабочая смена не должна превышать 10 часов...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение