Разъясните, какой нормативный документ использовать для введения суток-трое в охранном предприятии в соответствии с Приказом Минтранса №15

• г. Усть-Илимск

Прошу Вас разъясните пожалуйста, дайте совет:

ВОПРОС: какой нормативный документ взять за основу, чем аргументироваться и не противоречить Приказу Минтранса №15 (Положение), чтобы в охранном предприятии ввести график сутки через трое (работник выполняет охранные функции по реагированию на объекты в составе экипажа группы быстрого реагирования на служебном автомобиле и фактически за рулем находится 3-4 часа за 12-ти час. смену, а нам надо его на сутки, тогда за рулем он будет не более 7 часов за 24 час.)?

Спасибо. С уважением, работник охранного предприятия, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте работника не как водителя, а как охранника.