Можно ли получить нотариально заверенную доверенность по паспорту (СССР образца 1974 г.) со штампом "о перемене имени"?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

Можно ли получить нотариально заверенную доверенность по паспорту (СССР образца 1974 г.) со штампом "о перемене имени"? Так-же, необходимо заверить подлинность подписи на заявлении. Опять же опираясь на тот же самый паспорт.

Действителен ли этот паспорт? И в течение какого времени я должна его обменять? Спасибо большое.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Паспорт гражданина СССР образца 1974 г. является документом, удостоверяющим личность, только для граждан СНГ. Личность граждан РФ данный документ уже не удостоверяет.

С уважением