Правомерность действий дирекции в ситуации с не выплатой расчета и возможность подачи заявления в суд из другого города

• г. Ханты-Мансийск

Мне не выплатили расчет в связи с чем остался без средств на существование... директор мативирует это тем что якобы есть недостачи по материалам которые были выявлены после моего увольнения. Могу ли я подать в суд на организацию за не выплату находясь в другом городе. Я нахожусь в ханты-мансийске а организация в нижневартовске. Могу ли я подать заявление в окружной суд и правомерно ли действие дирекции в данной ситуации. Прошло уже две недели но заявления в полицию от них на меня так и не поступало.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь,прилагайте расчеты+моральный вред.ТК РФ содержит нормы ответственности работодателя.(районный суд)