1) Возможно ли отказаться от дачи показаний против близкого лица, предусмотренного статьей 51 ФЗ, например, любовницы?\n2) Когда можно вносить корректировки в протокол суда свидетелем - после окончания суд

• г. Оренбург

1) можно ли по ст.51 отказаться от дачи показаний против близкого лица (какой ФЗ указывает на иные лица, предусмотренные федеральным законом), например, например любовницы?

2) когда можно внести корректировки в протокол суда свидетелем (в теч.3 дней после окончания судебного процесса или только в течение 3 дней после допроса свидетеля, но не окончания общего судебного процесса?)

Ответы на вопрос (1):

Галина!

1. Отказаться можете.

2. Вы заявление напишите об ознакомлении с протоколами.