Влияет ли наличие кредитов на сумму алиментов?

• г. Сергиев Посад

Влияет ли на сумму алиментов тот факт, что у меня есть кредит, а БЖ мой поручитель по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Нет, кредитные обязательства не влияют на размер алиментов, взыскиваемых на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не влияет.

Спросить
Пожаловаться

На мое имя оформлен кредит в сбербанке, есть поручитель. Во время небольшой просрочки быв сделан представителем банка звонок поручителю, но трубку взял не сам поручитель (ее не было дома), а ее сын. Представитель банка выложил сыну моего поручителя абсолютно всю информацию о моем кредите (сумма кредита, сумма просрочки и т.д.). Нарушенв ли мои права. Имеют ли право представители банка разглашать подобную информацию третьим лицам, ведь сын моего поручителя не имеет к моему кредиту никакого отношения. Спасибо.

Я - заемщик по кредиту. Есть поручитель, который фактически потратил всю сумму кредита. Кредит он не платит, скрывается от меня. Мне платить нечем: низкий доход. От поручителя есть расписка о том, что взял у меня эти деньги. Как можно обязать его выплачивать кредит?

Заемщик умер, есть поручитель по кредиту, официальная жена вступать в наследство не собирается (нечего наследовать), кредит гасить отказывается. Сможет ли банк сумму кредита взыскать с поручителя?

У моей мамы был кредит в сбербанке, был поручитель. Кредит мама платила по решению суда, поэтому сумму вычитывали из заработной платы (она государственный работник). Кредит давно закрыт, есть документы из банка, что долгов нет. Недавно объявилась поручитель с тем, что коллекторы по этому кредиту с нее требовали деньги, как с поручителя и она тоже закрыла всю сумму. Поручитель подала суд на мою маму, суд сделал запрос в сбербанк, из которого пришла бумага о том, что моя мама заплатила всего 19 тысяч вместо 140 и присудила моей маме выплатить разницу поручителю. Что предпринять в данной ситуации? Помогите, пожалуйста.

У меня в одном банке три отдельных договора на получения денег в кредит. Третий кредит взят с поручителем. В настоящее время я не имею возможности оплачивать два кредите.. и оплачиваю только тот кредит. Где у меня поручитель. Но эти деньги раскидывают на все три кредита.. и получается,. что поручитель должен нести ответственность за те мои не уплоченные кредиты. Поручителю звонят и говорят.. что деньги на счет не вкладываются. Что нужно сделать для того... чтобы мои внесенные деньги лежали бы именно на том счете.. где они предназначены.?

У меня вопрос по задолженности по кредиту. У моей мамы есть кредит в банке Первомайский, мамы нет в живых, а поручитель мой отец. Просрочек по кредиту не было, банк требует выплатить остаток долга, Когда брали кредит мы платили страховку 80000 р. теперь мне сказали, что это страховка действует только один год со дня взятия кредита. Могу ли я как то сократить сумму задолженности, так как основная сумма кредита погашена, остались только проценты банка.

При получении кредита в Фонде поддержки предпринимательства выступало два поручителя: юридическое лицо и физическое лицо. Полностью кредит вовремя возвращен не был. Суд определил солидарную обязанность по погашению остатка кредита кредитополучателю и обоим поручителям. В настоящее время кредит погашен. Часть остатка долга погасил кредитополучатель, часть поручитель-физ. лицо, но большую сумму выплатил поручитель-юр.лицо. Теперь поручитель-юр.лицо предъявил регрессный иск кредитополучателю и второму поручителю. Правомерны ли претензии первого поручителя ко второму поручителю? Никакие договоры или соглашения между поручителями не составлялись и не заключались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею кредит и у меня по этому кредиту поручитель, есть задолженность, но я погашаю её сама и причём ежемесячно. Имеет ли право банк требовать от моего поручителя платить мой кредит.

Имею два кредита на сумму 360 т.р. По одному кредиту есть поручитель. Работу потерял, выплачивать кредиты не в состоянии. Могут ли признать меня банкротом? Что будет с поручителем.

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение