Особенности подписания договора на переуступку в новостройке - чего следует опасаться и что проверить

• г. Москва

Собираемся приобрести квартиру в МО, в новостройке по договору переуступки у СУ 155 (дом уже заселяется). Подскажите, пожалуйста, какие могут быть самые опасные подводные камни и что проверить при подписании договора? Также, законно ли требование застройщика по заключению нами договора на оказание услуг по заселению с неким коммандитным товариществом-посредником, который якобы берется оформить в дальнейше нашу собственность (что мы хотим сделать сами), разрешает и осуществляет контроль по дострою (ремонту), а также требует заключения договора страхования от убытков при ремонте. Стоимость данных услуг страшно представить... И причем именно после заключения всех возможных договоров мы можем претендовать на выдачу ключей. Можно ли обойти данное принуждение? Можем ли мы не всупать в ЖСК этого дома, а заключить договор с ДЭЗом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вопросы для консультации очной с изучением договоров как минимум. А не для рассуждения о пустом в Интернете.

Обращайтесь. Посмотрим и подскажем.

Ирина,ответы на Ваши вопросы не бесплатны.Для сопровождени сделки и проверка документов на проф.уровне у застройщика,можете обращаться

Найдите другого застройщика. У СУ 155 очень высокие цены. Погтому что они сами не строят дома. А еще потому, что у них дорогая реклама, офис и т.д. Все это оплачивает по факту клиент.