Правомерна ли не выплата расчета при увольнении из-за подозрений в краже, не являющихся первоначальной причиной увольнения?

• г. Ханты-Мансийск

Правомерна ли не выплата расчета при увольнении если сотрудника после увольнения стали подозревать в краже. Причина увольнения изначально была не в этом.

Ответы на вопрос (2):

Неправомерна. можете обратиться в прокуратуру с заявлением или в иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Расчет производится в день увольнения.Неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Предполагаемый день увольнения сотрудника 28 октября. Окончательный расчет сотрудник должен получить в последний рабочий день. Перечисление денежных средств по окончательному расчету производится на банковскую карту. Чтобы деньги, причитающиеся при увольнении пришли в срок нужно:

1. издать приказ на увольнение ранее даты увольнения;

2. расчет в банк нужно отправить на 3-4 дня раньше.

Правомерно ли это?

Работодатель предлагает увольнение по соглашению сторон. В соглашении указано что окончательный расчет будет произведен в течение месяца после увольнения (сотрудника данный факт устраивает). Вопрос: если работодатель нарушит сроки выплат согласно данного соглашения, сможет-ли сотрудник подать иск в суд? Т.к. времени от увольнения пройдет больше 1 месяца, будет-ли документ соглашения сторон принят судом как уважительная причина по несоблюдению сроков подачи иска (1 мес с даты приказа об увольнении) ?

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию с сегодняшнего дня. Руководитель это заявление согласовывает. Согласно ТК расчет при увольнении необходимо выдать в день увольнения, то есть сегодня. Учитывая корпоративные процедуры (процесс согласования выдачи любых денег через управляющую компанию) выдать расчет возможно только через 1-3 дня. Если работодатель попросит работника в заявлении на увольнение написать фразу с задержкой выплаты расчета при увольнении на 3 рабочих дня согласен в связи со срочностью увольнения, будет ли это законно и даст ли возможность Работодателю не нарушить ТК.

Нахожусь на декретной ставке в крупной компании. В начале года в копании произошла реорганизация: был переименован департамент, в котором я работаю. Для перевода в новую структуру мне было предложено написать заявление об увольнении и заявление о приеме на работу на следующий день после увольнения. Заявления мною были оформлены. Скажите пожалуйста, настолько правомерны данные действия работодателя?

И второй вопрос в этой связи: из-за увольнения, начисление отпускных выплат осуществляется из расчета фактически отработанных дней и выплатам по ним с момента вновь принятия на работу после увольнения, при этом работодатель заверил, что на расчет годовых бонусов, выслуги и квартальных премий данное увольнение не повлияет. Скажите, имею ли я право требовать перерасчета отпускных из расчета фактически полученных мною денег за последние 12 месяцев, без учета увольнения?

Большое спасибо!

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Я восстановилась в должности следователя без прохождения стажировки с октября 2013 года после увольнения по собственному желанию, 04.03.2014 года мною был написан рапорт на увольнение по собственному желанию, при сборе документов, после ознакомления с представлением на увольнение мне было объявлено о том, что мне не полагаются 2 оклада по увольнению в связи с тем, что я получала их при предыдущем увольнении в 2013 году. Каким законным актом это регламентируется и правомерно ли это? Что полагается в моей ситуации при увольнении, общий стаж составил 9 лет 13 дней? Заранее благодарю за помощь!

Работодатель не выплачивает расчет по увольнению, при этом выплачивает аванс своим сотрудникам, дата увольнения была 26.01.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила уведомление об увольнении как внешний совместитель, ранее там же была основным работником. Причина увольнения-прием основного работника, который уже приступил к работе 2 недели назад. Правомерно ли такое увольнение?

Сотрудник написал заявление на увольнение за две недели. Отдел кадров создает приказ датой увольнения, и в этот же день передает экземпляр приказа в бухгалтерию. Мы не можем сразу выплатить з\п и расчет компенсации за неиспользованный отпуск, т.к. мы не головное предприятие, заявки на финансирование делаем за три дня до выплаты. А по ТК РФ выплата производиться в день увольнения. Разъясните как быть в этой ситуации?

При увольнении сотрудника ОВД выплачивается ли (положено ли сотруднику) средний размер заработной платы после увольнения в течение двух месяцев с момента увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение