Задержка выдачи прав - как изменение рабочего графика отделения ГИБДД повлияло на получение документов

• г. Губаха

Был лишен прав постановление суда 22 октября 2012 г на четыре месяца за выезд на встречную полосу движения. Сегодня 22 февраля позвонил в отделение ГИББД чтобы узнать какие документы должен предъявить при получении прав. Из административной практики ответили что мед. справку и паспорт, но выдадут права только во вторник, то есть 26 февраля, так как у них выходной 25 февраля. Получается что права у меня задержаны дополнительно на 4-е дня с учетом выходных.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения прав исчисляется со дня вступления постановления в законную силу. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после его принятия, если не была подана жалоба. Так что к дате постановления прибавляйте еще 10 дней и отсчитывайте 4 месяца.