Процесс уведомления о решении суда в гражданском (уголовном) судопроизводстве - вопросы и возможности

• г. Новохоперск

У меня к Вам вопрос, каким образом происходит уведомление истца, ответчиков и третьих лиц, судом общей юрисдикции, о принятии решения по Гражданскому (уголовному) судопроизводству? Может ли суд, выслать простое письмо, не отметив при этом, его заказной и уведомительный характер, в отношении получателя, в лице истца, ответчика и третьих лиц?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда направляется лишь лицам, не присутствующим в судебном заседании. В законе сказано каким видом почтового отправления оно должно быть направлено