Как обезопасить себя от увольнения и справиться с проблемным начальством в социальном приюте?

• г. Москва

Начальница под меня, что называется, копает. Дело в том что я работаю в социальном приюте, по скользящему графику и с детьми из неблагоприятных семей. Естественно за всеми не уследиш и деректору привязатся есть к чему. А недавно на собрании я набралась мужества и высказалась по поводу своих прав. На следующем собрании директор во всеуслышание сказала, что теперь будет следить за каждым моим шагом и добиватся моего увольнения. Подскажите пожалуйста как мне обезопасить себя от увольнения и остудить пыл нашего директора. Заранее благодарна. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация у Вас из не простых. Но если, начальник будет порочить Вашу честь, достоинство и деловую репутацию и если в связи с этим Вас уволят, хотя основания для увольнения по инициативе работодателя указаны в ст.81 ТК РФ, то Вы сможете требовать через суд опровергнуть такие сведения и требовать возмещения убытков и морального вреда, причинённых их распространением (ст. 152 ГК РФ).