Возможно ли сделать дарственную наследственную квартиру в тот же день после получения документов о принятии наследства?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын скоро будет получать у нотариуса документы о принятии наследства (квартиры) по завещанию. Может ли он в тот же день у этого же нотариуса сделать дарственную мне (матери). Получится что регистрировать в ГБР я её буду уже на себя Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Нет не сможет.

Для осуществления сделок с недвижимым имуществом ему необходимо зарегистрировать право собственности на него.

Это возможно. Но надо будет одновременно сдать на регистрацию и свидетельство о праве на наследство, и договор дарения. На регистрацию сдаете документы вместе с сыном или он может выдать Вам доверенность на эти действия.