Как приватизировать землю под окнами своей квартиры в одноэтажном каменном доме без удобств?

• г. Санкт-Петербург

В одноэтажном каменном доме без удобств (дом на 3-х хозяев) имеется в собственности 2-х комнатная приватизированная квартира. Могу ли я приватизировать землю, находящуюся под моими окнами (или взять а аренду) и на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно,поскольку земля под домом -общедомовая собственность

Спросить
Пожаловаться

Крайняя приватизированная квартира в одноэтажном трёх квартирном доме в деревне, можно ли приватизировать или взять в аренду землю расположенную рядом с квартирой и под ней?

Покупаем 1/3 часть дома, по документам, это двух комнатная квартира. Земля городская, дом огорожен забором. Можно ли взять в аренду или приватизировать только свою часть земли? Документов на землю никаких нет.

Как правильно оформить участок перед домом (дом на 2-х хозяев), по документам 1 комнатная квартира. Земля перед домом государственная,3 сотки. Что нужно что-бы взять землю в аренду или приватизировать? И что лучше?

У меня в собственности имеется квартира двух комнатная в панельном доме, а также на праве собственности имеется однокомнатная квартира в деревянном одноэтажном доме на 4-х хозяев. Данный дом является аварийным. В доме никто не зарегистрирован. Подскажите пожалуйста, должны ли мне дать квартиру при сносе дома, если у меня в собственности уже имеется другая квартира и должен ли быть в доме кто-то зарегистрирован?

Есть приватизированная 2-х комнатная квартира 63 кв.м. в одноэтажном бревенчатом доме в г.Королев со всеми удобствами. В квартире прописано 3 человека: свекровь, муж, сын.

Также в этом доме имеются еще 3 квартиры с жильцами.

Если дом будут сносить, то что нам могут предложить? Деньги или новую квартиру?

В деревне есть приватизированая квартира. Дом двух квартирный. Земля не в собственности. Можно ли взять ее в аренду (землю) и так как на ней стоит дом ее выкупить. Приватизировать без соседа нельзя, он не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть квартира с приусадебным участком. По сути - это одноэтажный дом на двух хозяев с общим приусадебным участком.

К квартире пристроен незаконный пристрой. Квартира не приватизирована, земля не в собственности и не в аренде. ЗЕМЛЮ МЫ ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ИЛИ АРЕНДУ НЕ МОЖЕМ, т.к. не приватизирована квартира. Приватизировать квартиру тоже не можем, т.к. существует незаконный пристрой. Что нам делать, чтобы приватизировать квартиру и оформить земельный участок?

У меня вопрос следующего характера: проживаю в частном 2-х квартирном, одноэтажном доме (на 2-х хозяев), по социальному найму, земля никак не обозначена, в ордере указано 3-х комнатная квартира, подскажите насколько реально перевести в категорию своего дома, и оформить земельный участок в собственность или аренду.

Если дом двух квартирный и находится в собственности у каждого из хозяев квартиры могу ли оформит в собственность землю когда то находящуюся в аренде у моих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение