Как получить лицензию на крепкий алкоголь без документов из БТИ при открытии ресторана?

• г. Москва

Помогите принять эффективное решение! Открывается ресторан необходима лицензия на крепкий алкоголь. Для этого необходима регистрация договора аренды. Но, сложность в том, что у арендодателя еще не отражены изменения в БТИ (была реконструкция здания). Проблема в том, что для регистрации, как я понимаю, необходимы документы из бти, их еще нет. А лицензия нужна в кротчайшие сроки. Как быть?

С уважением, Максим.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации договора аренды нужен сам договор, заявления сторон и кадастровый паспорт и все. БТИ не выдает кадастровые паспорта, их выдает с этого года иной орган.

Вот и все.

Статья 26. Государственная регистрация аренды недвижимого имущества

3. В том случае, если в аренду сдаются здание, сооружение, помещения в них или части помещений, к договору аренды недвижимого имущества, представляемому на государственную регистрацию прав, прилагаются кадастровые паспорта соответственно здания, сооружения и помещения с указанием размера арендуемой площади. Договор аренды помещения или части помещения регистрируется как обременение прав арендодателя соответствующего помещения (части помещения).