Меня зовут Елена, замужем, есть ребенок.

• г. Курск

Меня зовут Елена, замужем, есть ребенок. Я, как сирота, получила жилье социального найма от государства 35,8 кв.м. Может ли моя семья претендовать на улучшение жилищных условий, как молодая семья до 32 лет?

Семья обратилась в администрацию сельсовета для признания их нуждающихся в улучшении жилищных условий по договорам социального найма. Но эта семья уже получила жилье по социальному найму в другом районе края. На нашей территории прописаны временно на 10 лет. Может ли наша администрация признать их нуждающимися в улучшении жилищных условий по социальному найму? Какие основания есть для отказа?

Добрый день. Я сирота, замужем. Стою на очереди на получение жилья из специализированного жилищного фонда. Жилье выделяется только сироте 33-40 кв.м. У меня трое детей. По квадратным метрам будущее полученное жилье будет выходить менее учётной нормы на всех членов моей семьи. Может ли моя семья участвовать в программе "Молодая семья", чтоб улучшить свои жилищные условия?

Моя мама 4 года назад получила субсидию на улучшение жилищных условий как малоимущая семья (на 3 человек, в том числе и меня) ,скажите могу ли я сейчас претендовать на субсидию для своей семьи (как молодая семья).

Может ли претендовать на улучшение жилищных условий ребенок, мать которого лишена родительских прав, отец умер в возрасте 18 лет, когда девушка получалась очно и продолжает это обучение на данный момент. Справка о статусе сироты есть. Из жилья есть только комната в общежитии по договору социального найма.

Живу с девушкой она сирота и стоит в очереди на получения жилья, у меня есть в собственности частный дом мы хотим пожениться и получить субсидию как молодая семья на улучшение жилищных условий или на строительство. Повлияет ли это на её жилье положенное от государства?

Семья из пяти человек принята на учет по улучшению жилищных условий в 2004 году в г.Москве. В семье двое взрослых детей, на которых оформляется приватизация занимаемого жилья. Влияет ли оформление приватизации на улучшение жилищных условий по договору социального найма?

Вячеслав, г. Москва.

Мы молодая семья прописаны у отца мужа, сам отец прописан и проживает у своей матери можем ли мы как молодые специалисты на селе претендовать на улучшение жилищных условий если есть договор найма жилья с отцом.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите, есть ли федеральная программа о улучшении жилищных условий жилье в сельской местности. Ветхий дом в станице принадлежал бабушке. Внучка там прописана с детских лет внучка. Может ли сейчас внучка (ей сейчас 40 лет, не замужем, работает медсестрой в станичном медучреждении). Посоветуйте, есть ли возможность получить субсидию от государства на улучшение жилищный условий.

Семья из пяти человек получена квартира по договору социального найма площадью 33 кв.м., в последствии глава семьи приобрела в собственность квартиру площадью 45 м. кв.. Имеет ли право данная семья претендовать на улучшение жилищных условий по договору социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение