Имеется ли льгота - надбавка 10%, за наличие ордена Отечественной войны при оформлении.

• г. Казань

Имеется ли льгота - надбавка 10%, за наличие ордена Отчественной войны при оформлении негосударственной пенсии в ГАЗФОНДЕ.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством это не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

С КАКОГО ВРЕМЕНИ ДОЛЖНА ПРОИЗВОДИТСЯ ДОПЛАТА К ПЕНСИИ ИНВАЛИДУ 1 ой гр.ВОВ ЗА ОРДЕНА - ОРДЕН ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. ОРДЕН ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ, ОРДЕН ЗА МУЖЕСТВО ЮБИЛЕЙНЫЙ (УКРАИНСКИЙ)

Работодатель настаивает под угрозой увольнения всех сотрудников перейти из государственного пенсионного фонда (кто состоит) в негосударственный - Газфонд. Некоторые сотрудники находятся в негосударственном пенсионном фонде, но не в Газфонде.

Что делать и как защитить себя от такого произвола?

Участник Великой Отечественной войны, воевал с 1941-1945 г, имеет ордена и медали, закончил войну в Берлине. Умер в 1955 г в шахте. Имеем мы льготы на установление памятника. Если да-куда обращаться.

Мой отец сын Ветерана Великой Отечественной войны? Вдова ВОВ умерла мама моего отца, сыну ветеран войны что-нибудь полагается социальная помощь льготы или к доплаты к пенсии, нес чистая как ветерана воны? Или членам семьи Ветерана Великой отечественной войны? Спасибо!

Мой отец был инвалидом 1 группы ВОВ. Умер 20 лет назад. Мать тоже умерла. Я сын и хотел бы узнать есть льготы или выплаты детям участникам ВОВ. Имеет 2 ордена славы. Орден отечественной войны. Освобождал Польшу.

Как найти хозяина ордена великой отечественной войны по номеру ордена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя пробабушка, ветеран великой отечественной войны по ст.20 умерла. Имею ли я право требовать в военкомате какие то льготы на захоронение или комписационные выплаты. (В течение своей жизни она не получала военную пенсию по не известным мне причинам, имеет ордина 50-ти летия, 60-ти летия победы медаль за добросовестны труд в великой отечественной войне)

При выходе на пенсию, предусмотрена ли какая-либо надбавка к пенсии при наличии ордена "Знак почета".Если да,то в каком размере?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Антонина.

Года 4-5 назад мой старший брат сдал в ломбард Орден Отечественной войны II степени нашего деда, участника вов, можно ли его найти, если документы и номер ордена сохранились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение