Ссылку, где можно взять коллективный договор по новому ТК. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

К сожалению образцов еще не существует, но в моей практике было составление Коллективного трудового договора по новому ТК Республики Беларусь. Хочу отметить, что положения Российского и Белорусского ТК абсолютно совпадают, т.к. принимались на основе проекта ТК, утвержденного Советом СНГ. Можете обращаться 321-82-87. Елена.

Спросить
Пожаловаться

В учреждении действует коллективный договор сроком на 3 года (в договоре прописан срок). До истечения срока его действия профсоюз объявил о коллективных переговорах, и по течении 3 месяцев заключен новый коллективный договор. Действовать два коллективных договора не могут (старый колдоговор действует до декабря, а новый принят в мае). Как быть, какой договор действует?

На предприятии преобразованном в АО, между рабочими которых представая профком, и администрацией возникли разногласия по поводу коллективной договора. Администрация считала, что прежний коллективный договор недействителен, а новый заключать не следует. Профком настаивал на временном действии старого договора и начале переговоров по заключению нового.

1. Каков порядок разрешения коллективных трудовых споров?

2. Как разрешаются коллективные споры при уклонении администрации от примирительных процедур?

3. Как будет решен данный спор и какова ответственность администрации за отказ от ведения переговоров?

В коллективном договоре организации предусматривалось, что работодатель имеет право сокращать продолжительность ежегодного основного отпуска работникам, появившимся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и вследствие этого отстраненным от работы.

Могут ли трудовые отношения регулироваться коллективным договором?

Возможно ли включение в коллективные договоры условий, снижающих уровень прав и гарантий работников, установленный ТК?

Является ли коллективный договор основанием возникновения трудовых отношений?

Обязателено ли разрабатывать и заключать коллективный договор (если можно ссылку на статью)?

Срок действия коллективного договора закончился в 2013 г.старый начальник уволился, а нового в течение 3-х месяцев не было, поэтому никто не продлял коллективный договор. Что сейчас делать новому начальнику, утверждать новый коллективный договор? Или можно продлить?

Где регистрируют коллективный договор? Его регистрация обязательна?

Заранее спасибо!

Господа юристы, подскажите пожайлуста где можно прочитать о новом постановлении о выплатах на ребенка работающим матерям. И какой документ должен взять во внимание бухгалтер что бы начислять по новому. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор Габ в автосалоне когда брали кредит, после этого подали в страховую на расторжение договора, страховая прислала смс (разве смс оповещают) что у нас коллективный договор Габ и что нам надо в автосолоне взят договор на расторжение, разве договор Габ может быть коллективным?

Мы заключили год назад предварительный договор на покупку квартиры у собственника. Не успевают продавцы сделать документы полностью, решили договор расторгнуть и заключить новый. Но деньги мы авансом (половину) заплатили год назад. Можно ли в новом договоре указать, что подтверждением платежей является расписка, написанная год назад? Например: Подтверждением произведенных расчетов является расписка от 11 ноября 2011 года, ссылку на старый договор в новом тексте обязательно хотим сделать. Или надо обязательно расписку к новому договору именно писать? Спасибо заранее. Пономаревы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение