Право детей-инвалидов на сопровождающую путевку - закон и противоречия

• г. Брянск

Федеральный закон РФ от 17.07.1999 г. 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» предоставляет в п.6.2 ребенку-инвалиду направленному на санаторно-курортное лечение право на получение на тех же условиях второй путевки для сопровождающего лица.

Является ли законным снятие сопровождения с детей-инвалидов, осуществляющееся органами СМЭ Брянской области на протяжении уже нескольких лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно.

Вам должны так же выдавать путевку и оплачивать проезд...

В случае отказа Вам в этом - платите свои деньги, собирайте подтверждающие документы и обращайтесь в суд...