Мы с мужем купили квартиру у моей бабушки, собственником является супруг, выплатит ли ему государство 13 % от стоимости квартиры

• г. Самара

Мы с мужем купили квартиру у моей бабушки, собственником является супруг, выплатит ли ему государство 13 % от стоимости квартиры, и какой период поступления налогов от него, берется в расчет при этой компенсации (год или...)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Имущественный налоговый вычет, о котором Вы спрашиваете, представляет собой на возмещение стоимости квартиры, а освобождение от налогообложения в будущем, поэтому выплачивать стоимость квартиры налоговые органы на будут.

С уважением