Как правильно разменять приватизированную 4-х квартиру с учетом изменений в составе собственников и наследования

• г. Тольятти

Здавствуйте! Ответьте пожалуйста, можно ли разменять приватизированную 4-х кв. в приватиз. Учавствовали 5 чел. среди них несовершеннолетний. Приватиз. Была в марте, а 27-го августа один из собственников (брат) умирает (его брак был зарег. 1-го августа), в сентябре у умершего рождается ребёнок (в наследование его доли вступили его отец, мать, жена, но жена отказалась в пользу рождённого ребёнка). Посоветуйте, как правильно разменять эту кв.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Разменять можно только муниципальное жилье.

В Вашем случае - только договор мены, который налоговая трактует как взаимный договор купли- продажи со всеми прелестями налогообложения имущества, находившегося в собственности менее 3х лет.... .

Ответ - можно ли (раз) ОБменять приватизированную 4-х кв. - да можно, с т.з закона - препятствий нет...