Какие права на приватизацию имеет уволенный сотрудник ВС МО, получивший квартиру в военном городке?

• г. Москва

Я уволена из ВС МО по оргштатным мероприятиям. Мне была выделена квартира в военном городке. Имею ли я право приватизировать эту квартиру, если городок не является закрытым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вы можете приватизировать эту квартиру.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мой муж прослужил в армии 22,5 года и был уволен по оргштатным мероприятиям. Получил ГЖС на 3-их (себя, меня и дочку) Мы приобрели квартиру по договору купли-продажи в городе (55 км от военного городка) у каждого 1/3 доли собственности. Квартиру, которая была получена еще во время службы в закрытом военном городке, мы не сдали. Муж и дочка выписались из квартиры в военном городке, а я осталась прописана там, после передачи квартир от МО в муниципальною собственность поселка со мной был заключен договор соц. найма. Могу ли я сечас приватизировать эту квартиру или покупка квартиры по ГЖС уже считается приватизацией? И еще, на момент покупки квартиры по ГЖС дочка была несовершеннолетней. Может ли она претендовать на приватизацию квартиры в военном городке?

Вопрос такой я имею квартиру в военном городке (ранее был закрытым) в настоящее время открытый военный городок, квартиру получила в 2010 г. По договору найма служебного жилья, в настоящее время квартира расслужеблена как не законно заслужебленная, могу ли я приватизировать эту квартиру?

В моей части ожидаются оргштатные мероприятия. Я являюсь участником военной ипотеки, взял в прошлом году квартиру. Моя выслуга составляет 10 календарных лет (12 льготными). Хотелось бы узнать если я уйду по оргштатным мероприятиям квартира останется за мной? Я имею ввиду должен ли я буду за неё платить ипотеку.

В 2001 г. был уволен из рядов ВС РФ по оргштатным мероприятиям без предоставления ГЖС. При постановке на учет для получения ГЖС с меня потребовали справку о сдаче жилья в закрытом военном городке, хотя я был и остаюсь прописанным в нежилом доме п.Ляличи (закрытый военный городок). И вдруг сейчас выясняется, что, якобы, у меня нет оснований для получения ГЖС как у гражданина, подлежащего переселению из закрытых военных городков, т.к. мною была сдана соответствующая справка о сдаче жилья. Что мне делать, куда мне обращаться, ведь я до сих пор не имею собственного жилья.. Заранее благодарен.

Выслуга 24,5 года. Могут ли меня уволить по оргштатным мероприятиям без предоставления постоянного жилья, если я имею служебную квартиру в закрытом военном городке?

Скажите пожалуйста правомерно ли то.что военному по сокращению ОШМ оргштатным мероприятиям. Предоставили ведомственную квартиру в закрытом военном городке? Может ли вдова реализовать права покойного мужа. Для получения постоянного жилья? С отселением из городка. Если муж погиб в 1999 году. Или уже ничего нельзя сделать?

Вопрос о приватизации квартиры в закрытом военном городке, или о получении жилищного сертификата. Мы с матерью живем в военном городке, отец скончался. В настоящее время командование заявило что городок стал закрытым и приватизиция невозможна.

1. Где узнать действительно ли городок закрытый? Это распространенная отговорка, часть закрытых городков уже открыли.

2. Положен ли нам сертификат? Отец был уволен из армии в чине майора в 1971 году, отслужил на тот момент 18 или 19 лет

3. Положен нам один сертификат на двоих или два разных сертификата? Мне уже 41 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира находится в открытом военном городке г. Чехов-7, мы здесь проживаем с 1992 года. Вначале городок был закрытый, квартиры были служебные, теперь городок открытый, квартиры имеют статус не служебные, но нет договоров социального найма (говорят, что когда то они будут). Я являюсь квартиросъемщиком. Имею лия право воспользоваться материнским капиталом для того, чтобы расширить жилплощадь квартиры в связи с рождением ребенка и нехваткой кв\м на прописанных в квартире?

Помогите в решении квартирного вопроса.

Обменяли квартиру в 1992 году с бывшим военнослужащим в военном городке. В 2000 году городок стал закрытым. Приватизацию не разрешают, закрытый городок. Предлагают жилищный сертификат на отселение. На деньги, выделяемые по сертификату, мы можем купить однокомнатную квартиру, а сейчас мы проживаем в трехкомнатной благоустроенной квартире. Квартира в оперативном управлении воинской части. Договора социального найма не подписывали.

Скажите, пожалуйста, можем ли мы настаивать на отселение из закрытого военного городка с предоставлением квартиры.

С уважением Наталья.

здавствуйте, хотела бы узнать: я бывшый военнослужащий (отслужил всего 2 года-сократили) на время службы дали служебное жилье в закрытом военном городке (прописка постоянная, на руках договор служебного найма.) Квартиру должна была сдать, но повременила и сейчас узнаю что городок открыли (исключен из списка закрытых городков) Могу ли я приватизировать данную квартиру? И что для этого требуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение