Вопрос возможности взыскания госпошлины при иске на возмещение ущерба по ОСАГО и применение ПП ВС № 17

• г. Рязань

Обратился с иском в суд на страховую о возмещении ущерба (ОСАГО). Госпошлину не платил по ПП ВС от 28.06.12 № 17. Суд обездвижил иск, мотивируя, что ОСАГО не подпадает под урегулирование ЗоЗПП, ол, надо платить госпошлину. Помогите аргументировать весомо, чтоб наверняка взыскать всё, что полагается. Действует ли в отношении ОСАГО ПП ВС № 17?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ОСАГО не подпадает под закон о защите прав потребителей.