Характеристики жилых помещений, не подлежащих коммунальному заселению по закону города Москвы, и расчет доли общей площади на конкретную комнату\nи\nСуществует ли разделение лицевых счет

• г. Москва

Согласно перечню характеристик жилых помещений не подлежащих коммунальному заселению (Приложению №1 к Закону города Москвы "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы".)

квартира состоящая из 2-х изолированных комнат одна из которых имеет жилую площадь менее 9 кв. м при условии что доля общей площади квартиры приходящейся на эту комнату сост. Менее 16 м общей площади. Не подлежит коммунальному заселению. Поясните пожалуйста как расчитать долю общей площади, приходящейся на комнату 8.1 м (общая 39,4)

И второй вопрос: подразумевает ли разделение лиц. счетов приобретене квартирой статуса коммунальной?

Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

После разделения лицевых счетов Ваша квартира приобретет статус коммунальной.