Какие налоги предполагаются в случае покупки недвижимости для негражданина России?

• г. Иваново

Процесс оформления визы для поездки в Россию для моего мужа-гражданина Франции всегда проблематичен, так как я лично, проживая вместе с ним, заниматься оформлением приглашения не могу. Если мы купим с ним недвижимость в совместную собственность в Росии, даст ли это преимущества в оформлении визы или вида на жительство? Может быть, достаточно его прописать в моем российском жилье? Какие налоги предполагаются в случае покупки недвижимости для негражданина России?

Заранее благодарю,

Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Podat' dokumenty na poluchenie vida na zhitelstvo mozhno cherez 1 god s momenta polucheniya razresheniya na vremennoe prozhivanie. Osnovanie: brak s grazhdaninom RF. Nalichie zhilya - Vashego ili sobstvennogo, obyazatelno. Otnositelno nalogov utochnite u sootvetstvuyushego specialista.

Спросить
Пожаловаться

На основании какой визы гражданину Туркменистана надо въехать в Россию для подачи документов на внж? имеется недвижимость в России, виза полученная на основании недвижимости подойдет?

Очень нужна ваша помощь! Есть гражданин Перу, неделю назад прилетел в Россию к жене с российским гражданством, и ребёнку с гражданством России и Перу. Планируется оформление вида на жительство для него, в связи с этим, по настоянию УФМС было оформлено приглашение на вьезд (частная однократная виза на 90 дней). Но в связи с долгим оформлением визы вместо 90 дней, он сдесь может пробыть 60 (месяц после получения мною приглашения ушёл на оформление визы в Лиме). теперь он сдаёт документы на внж, и сотрудники уфмс говорят, что он должен вернуться в Перу по истечению срока действия визы. Получить новую визу по новому приглашению от меня и вернуться обратно. Но ни чётких сроков на сколько он должен выехать, ни чётких понятий куда он должен выехать, никто не знает! Отсюда вопрос: можно ли продлить эту визу без выезда из России? Или Можно получить новую визу в посольстве Перу в России, выехать за пределы РФ в любую другую страну и вернуться по новой визе обратно? Или Сколько дней он должен пробыть в Перу, чтобы вернуться в рф?

Может ли гражданин Казахстана приобрести (купить) недвижимое имущество в России, оставаясь при этом гражданином Казахстана? Если это возможно, может ли гражданин Казахстана, приобретший недвижимость в России завещать его так же гражданину Казахстана (в случае смерти первого)? Есть ли какие-то ограничения или условия покупки недвижимости в России гражданином Казахстана?

Какие документы должен предоставить гражданин Украины при покупке недвижимости в России? Какова стоимость оформления договора купли-продажи и всех сопутствующих документов в среднем? И поможет ли ему приобретение жилья в оформлении вида на жительство?

Муж уроженец Алтайского края. С 1980 года гражданин Украины. Проживаем в Донецке Украина. У меня отец уроженец Краснодарского края, я родилась в Донецке. Можем ли мы получить гражданство России без оформления статуса беженцев или переселенцев. И сколько времени займет оформление. Может ли гражданин России подарить недвижимость гражданину Украины. Может ли гражданин Украины купить недвижимость в России? Спасибо!

Собираемся оформить отношения в России. Он-гражданин Великобритании. Я россиянка. Можно ли оформление брака по туристической визе или необходима частное виза (по приглашению)? И возможно ли подача заявления без его присутствия? Какие документы необходимы. Заранее благодарю за помощь)

Если гражданин Казахстана, приобретает гражданство России, но у него имеется недвижимость в Казахстане. Какие есть варианты оформления этой недвижимости? Можно ли оформить дарственную на гражданина России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем за гражданином Греции. Имею Гражданство России. В данный момент он приехал в Россию по гостевой визе. Виза закончилась. Я хотела сделать ему вид на жительство но не успела. В миграционной службе мне сказали что ему нужно выезжать. Только если он будет находиться на территории России законно я могу начать оформление документов вида на жительства для него. Помогите... каким образом он может остаться на территории России и получить вид на жительство. Спасибо.

Я россиянка, он гражданин ЮАР.

Собираемся пожениться в России, для этого он прибывает сюда по гостевой визе (90 дней).

Мы хотим остаться жить в России, в моем городе.

Каким образом может быть продлена его виза? Придется ли ему лететь обратно по истечении срока этой гостевой визы и оформлять визу снова из ЮАР? Или Федеральная Миграционная служба России может каким-то образом продлить его гостевую визу, так как он будет уже моим законным супругом? Может ли он получить в дальнейшем статус гражданина России или может быть приобрести вид на жительство в России? Так как мы планируем жить здесь и хотим найти ему здесь работу? Спасибо за ваш ответ.

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение